Primeval: Welcome back to the ARC

Объявление

Добро пожаловать на форум и ролевую игру по сериалам "Primeval" и "Primeval: New World"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Primeval: Welcome back to the ARC » 1 сезон » Восьмая серия - Truth


Восьмая серия - Truth

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Режиссёр: Аманда Таппинг
Сценарист: Гилиан Хорват

Пахицефалозавр неистовствует в олимпийской деревне, оставляя за собой разрушения. Когда Эван и команда ищут существо и аномалию, они удивлены встретить Кена Лидса с командой военных. Проект "Магнит" снова в действии, и Лидс стремится участвовать в нем более активно. А в Кросс Фотоникс Эван и его команда сталкиваются с новой проблемой, когда Эван обнаруживает, что альбертозавр, убивший его жену, вернулся. Существо представляет собой уменьшенную, более быструю и зловредную версию тираннозавра, и столкновение с ним на том же самом месте, где погибла Брук, вынуждает Эвана противостоять своим демонам.

Информация отсюда

http://uploads.ru/t/CFIEe.jpg
http://uploads.ru/t/tUZ6i.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GX1LH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VWcfi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wASjy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/K6JiS.jpg

0

2

Похоже, именно с этой серии начнётся хоть что-то интересное, хоть какое-то развитие сюжета. Но ждать аж целый месяц.

0

3

http://s2.uploads.ru/t/3Fjdr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/021mw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lUrdh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2zLsf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IVk3f.jpg

0

4

Мак!!!!!! Мак в холодильнике????????

0

5

Не, в холодильнике кто-то другой. А Мак на фотках к следующим сериям всё ещё присутствует.

0

6

Брат-близнец Мака? :rofl:
Так, ясно. Жду молча, а то по моим предположениям ещё один сериал снять можно будет. Причём наихреновейший из всех когда-либо существовавших :rofl:

0

7

Да ладно, давай, засоряй тему.
*пригляделся* Слушай, а ведь внатуре он! 8-)

0

8

Ты определись, он или не он.

0

9

http://s3.uploads.ru/t/XwIKu.jpg

Бриджит Беккер написал(а):

Ты определись, он или не он.

Таки да

http://s2.uploads.ru/t/PluGV.jpg
Кстати, то, что в холодильнике при ближайшем рассмотрении ужасно ненатурально.

0

10

Не, блин, давайте Дэнни Рахима заморозим, чтоб натурально было.
По традиции, мельком пробежалась по серии. Поняла, что ничего не поняла o.O Нормально смотреть надо.

Spoilers

Пахицефалозавр бьётся башкой в машину; Мак опять на мотоцикле; склады Кросс Фотоникс - какой-то лабиринт Минотавра, ибо регулярно чудовища; Эван сошёл с ума и пытается застрелить Дилан; Дилан, в свою очередь, хочет что-то Эвану вколоть, Эндж осуществляет её план (план Дилан, в смысле), слёзы-сопли, и в конце опять всё светло-хорошо, Эван и Дилан медитируют возле холодильника :rofl:

0

11

Ответ на спойлеры
Бриджит Беккер написал(а):

Не, блин, давайте Дэнни Рахима заморозим, чтоб натурально было.

Ну ясен пень. И в действии это будет не особо заметно. Просто констатирую. Видно, что муляж, а не, например, компьютерный "репликант".

Бриджит Беккер написал(а):

Пахицефалозавр бьётся башкой в машину

Слизано из "Парка юрского периода 2" - он там, когда его ловили, пробил насквозь дверь машины и так долбанул, что человек внутри вывалился с другой стороны. А вообще это хорошо - я соскучился по диноэкшну в городе.

Бриджит Беккер написал(а):

ибо регулярно чудовища

Разные? Или только два заявленных выше?

Бриджит Беккер написал(а):

Эван сошёл с ума и пытается застрелить Дилан; Дилан, в свою очередь, хочет что-то Эвану вколоть

Здорово. :crazyfun:

0

12

Серия уже есть в онлайне?

0

13

Ещё нет.

0

14

Ответ на ответ на спойлеры :rofl:
Ник Каттер написал(а):

Слизано из "Парка юрского периода 2" - он там, когда его ловили, пробил насквозь дверь машины и так долбанул, что человек внутри вывалился с другой стороны.

Не, тут он стекло только им разбил. Не нападал, как Дилан сказала. Потом она сказала, что именно он делал, но я не разобрала :D

Ник Каттер написал(а):

Разные?

Я в общем. То у них там лиценопсы бегают, то вот теперь альбертозавр...так понимаю, Эван разместил свою компанию там, где погибла Брук, или что?

Ник Каттер написал(а):

Здорово.

В отпуск им надо :rofl: Вообще, судя по всему, Эван не хотел, чтобы Дилан пошла с ним к альбертозавру, и стрелял в неё, пытаясь прогнать (сначала он от неё сбежал, но она его догнала, так что пришлось прибегнуть к крайней мере - к стрельбе с лестничной площадки по милейшей движущейся мишени в красной кофточке :rofl: ). А она пошла к Тоби и Эндж и сказала, что Эван неадекватен :D
Кстати, я была почти права) Повторился момент, как с Брук, когда на неё выходит альбертозавр, только теперь с Дилан.

Gorgonops написал(а):

Серия уже есть в онлайне?

Только вконтакте без перевода.

+1

15

Бриджит Беккер написал(а):

Кстати, я была почти права

Хорош!


Стекло осыпалось в сторону удара! А согласно здравому смыслу, оно должно было осыпаться в противоположную сторону.

А вот о том, о чём я говорил в теме по седьмой серии:

0

16

Спойлер

Посмотрел восьмую серию.
Так себе. Отрезок серии, связанный с пахицефалозавром, мне показался лучше. А дальше... Скучновато становится и даже немного грустно. Дизайн пахицефалозавра понравился.
Ставлю 7 из 10.

Бриджит Беккер написал(а):

Эван сошёл с ума

Меня это удивило. Кстати, он на самом деле, мне кажется, чуть не застрелил Мака.

0

17

И так, отсмотрел. Хорошая серия. Смотрю, что серии, к которыми сценарий пишет Гилиан Хорват, получаются на уровне. То ли она, будучи ветераном этого дела, не лажает, то ли ей, как опытному сценаристу, дают писать сценарий к заведомо интересным сериям.

Спойлеры

Наконец-то нас вместо очередной беготни за динозаврами порадовали чем-то более-менее оригинальным. К тому же я неравнодушен к данной тематике. :rofl: Единственное "Но" заключается в том, что суть происходящего с Эваном и альбертозавром стоило открыть чуть позже. А то интрига пропадает через минут пятнадцать после начала серии.

Gorgonops написал(а):

Меня это удивило.

Что там удивительного? Там всё объясняется.

Gorgonops написал(а):

Кстати, он на самом деле, мне кажется, чуть не застрелил Мака.

Да ладно? А вообще он его не застрелить хотел, а заморозить.

0

18

http://www.denofgeek.com/tv/primeval/23 … view-truth
"After a poor episode last week the series is starting on its path to redemption and I hope it continues. It’s still not as enjoyable as the UK original but this episode is the closest it has got so far".

Вот! Из сериала надо выкинуть все унылые серии ни о чём (со второй по седьмую включительно). Вот тогда его стало бы интересно смотреть.

0

19

Тогда это был бы мини-сериал :rofl: Более короткий, но и куда более содержательный.

0

20

Было бы семь серий. Вполне нормально. Так и оригинал стал успешным - первые два коротеньких сезона были без периодов застоя. А уже после их успеха сделали длинный третий. А после просирания всех полимеров опять вернулись к старой схеме 6-7 серий в сезоне.

0

21

Посмотрела серию. Поняла, что спешить с выводами - плохая идея o.O

Спойлер раз

Эван стрелял в Дилан не потому, что хотел её спасти, как я думала сначала. Он хотел её убить. Ибо вообразил, что Дилан - альбертозавр. Вообще нелёгкий денёк у Ванечки Эвана выдался. Переглючило жутко, конечно. Вот и думай, кто страшнее - твой враг или ты сам.

Вообще серия, на мой взгляд, разительно отличается от предыдущих.

Спойлер два

Тут думать надо, чтоб что-то понять О_о По крайней мере, история с Маком, точнее, с двумя разными его вариантами, мне пока не до конца понятна. Пойду даже себе схемку нарисую, чтоб разобраться. Ясно одно: когда Эван не успел вернуть Мака-солдата в аномалию, с определённого момента в прошлом судьба того стала иной. Похоже на эффект Браун-Льюис, хотя и не совсем оно. Кстати, очень даже возможно, что Мак-в-холодильнике пришёл из реальности, в которой Дженни, то есть в которую попал Каттер в конце 1Х6 и в которой Центр существовал уже давно. Если вообще была другая реальность. И, гипотетически, Мак из ARCа мог знать нашу любимую и родную британскую команду :crazyfun: Но это уже я в дебри полезла ;)

Определённо буду пересматривать, потому что мозг как-то до сих пор не хочет окончательно вставать на место.

Спойлер три

Когда пахицелозавр обплевал Эвана, рубашка у Кросса осталась абсолютно сухая. Но это уже мелочи :D
Энджи молодец. Только уходить не надо.
И всё-таки они с Эваном пара. То, как они друг к другу относятся, и то, что свою погибшую жену Эван увидел не в Дилан и не в Тоби (такой цветник вокруг!), а именно в Эндж, и то, что она его поняла...

В общем, требую продолжения марлезонского балета. Жаль только, что теперь аж до конца января ждать.
Ну и, наконец, какие выводы можно сделать из этой серии?

Спойлер четыре

Правильно: не подходи близко к усыплённому пахицефалозавру :D

P.S.

Ах да. Дядька-бегун. Идеально последовал традициям: если за тобой бежит динозавр, обязательно надо перепрыгнуть через все клумбы, все парапеты и пробежаться по всем лестницам в зоне досягаемости. Дороги для слабаков.

0

22

Тот,кто спас Эвана и попа в холодильник в первой серии-один из британских ARC-шников.Это ясно как день.А если Эван ещё и Мака заморозил,я в этом не виноват.

0

23

Спойлеры

Да нет же! ЦИАшник, спасший Эвана шесть лет назад, и Мак - это один человек! Никого больше не замораживали! Ну кроме монстрят. Изначально Мак собирался стать солдатом и, видимо, попал в Центр, как Райан или Беккер в своё время. Там он каким-то образом узнал, что надо спасти Эвана (не знаю, как, не показали и не рассказали), спас его и был смертельно ранен, а перед смертью попросил Эвана, чтобы тот вернул его в аномалию, ему нужно было умереть в своём времени, в своём мире, чтобы не нарушить ход истории. Но Эван не успел его вернуть, и получилось, что там, по ту сторону аномалии, Мак просто испарился, канул в лету, исчез. Хотя он должен был там быть. А в этом мире (скорее всего, то были две альтернативные реальности, хотя могу и ошибаться) оказались два Мака. Вмешательство, и с какого-то момента судьба живого Мака начала развиваться иначе.

Бриджит Беккер написал(а):

Кстати, очень даже возможно, что Мак-в-холодильнике пришёл из реальности, в которой Дженни, то есть в которую попал Каттер в конце 1Х6 и в которой Центр существовал уже давно.

Только сейчас подумала, что не обязательно оно будет так. Он мог вообще из будущего прийти. Мы не знаем, что было по ту сторону, кроме того, что уже был Центр.

0

24

Кен Лидс написал(а):

Тот,кто спас Эвана и попа в холодильник в первой серии-один из британских ARC-шников.

Ничего подобного. Советую посмотреть серию и убедиться в этом.

Ответ на спойлеры
Бриджит Беккер написал(а):

По крайней мере, история с Маком, точнее, с двумя разными его вариантами, мне пока не до конца понятна.

Аналогично. То ли Мак в альтернативном будущем работает в ЦИА и Эван, судя по тому, что он рассказал, решил спасти Мака от будущей гибели и взять его на работу к себе до того, как Мак окажется в ЦИА и тогда у нас два Мака из разных таймлайнов, то ли это всё-таки произойдёт с Маком (например, он сопрёт куртку кого-нибудь и ЦИАшников и пойдёт в аномалию) и получится замкнутый круг.

Бриджит Беккер написал(а):

Кстати, очень даже возможно, что Мак-в-холодильнике пришёл из реальности, в которой Дженни, то есть в которую попал Каттер в конце 1Х6 и в которой Центр существовал уже давно.

Да реальность с Дженни на данный момент единственная в обоих сериалах и именно в ней сейчас всё происходит, ибо и там, и там существует ЦИА. Положили на тему Клаудии и не будут её раскрывать. Всё.

Бриджит Беккер написал(а):

И всё-таки они с Эваном пара.

А я это предвидел! И я этого и боялся. Ибо Эван у нас с потерянной женой получается как аналог Каттера, а Эндж - аналог Дженни, что ясно как день, то снова повторяемся. И я правильно понял, что он когда-то взял её на работу из-за того, что она похожа на его жену?

Бриджит Беккер написал(а):

Да нет же! ЦИАшник, спасший Эвана шесть лет назад, и Мак - это один человек!

Пусть сам посмотрит. Наспоойлеришь - ему потом будет неинтересно смотреть. :longtongue:

И ещё. Судя по флэшбекам, Эван шесть лет назад до знакомства с аномалиями, будучи просто любопытным мальчишкой, вторгся в здание, ныне принадлежащее ему. Получается, что он с того момента одержимо работал над тем, чтобы организовать Кросс Фотоникс и з0хватить именно это здание. Ну хорош!

0

25

Ник Каттер написал(а):

Получается, что он с того момента одержимо работал над тем, чтобы организовать Кросс Фотоникс и з0хватить именно это здание. Ну хорош!

Это же с самого начала ясно...

Ник Каттер написал(а):

Пусть сам посмотрит. Наспоойлеришь - ему потом будет неинтересно смотреть. :longtongue:

Озвучку с БаиБаКо не дождаться...

Хотелось бы чтобы Брук воскресили...

0

26

Ник Каттер написал(а):

Ничего подобного.

Да там не то чтобы ничего подобного...там всё сложно :D

Ответ на ответ на спойлеры :)
Ник Каттер написал(а):

То ли Мак в альтернативном будущем работает в ЦИА и Эван, судя по тому, что он рассказал, решил спасти Мака от будущей гибели и взять его на работу к себе до того, как Мак окажется в ЦИА и тогда у нас два Мака из разных таймлайнов, то ли это всё-таки произойдёт с Маком (например, он сопрёт куртку кого-нибудь и ЦИАшников и пойдёт в аномалию) и получится замкнутый круг.

Блин :canthearyou: Вы чем смотрели? :canthearyou:
-Мак хочет стать солдатом, и в варианте 1 своей судьбы им становится.
-Вероятно, попадает в Центр, как Беккер или Райан. А может, и ещё почему-то.
-Будучи сотрудником ARCа, приходит спасать Эвана (понятия не имею, как об этом узнаёт), ранен, гибнет, успевает сказать Эвану своё имя.
-Эван не успевает вернуть его в аномалию (ещё не зная, что это такое).
-Решает найти родных своего спасителя, рассказать им о его гибели. Едет в Англию.
-Приходит по месту жительства Мака, а там опачки! - сюрприиииз!!! - вполне живой и здоровый Мак, только не доблестный борец с динозаврами, а хулиган, который, как пахицефалозавр, любит бить стёкла и наводить панику (вариант судьбы 2).
-"Понятия не имею, как, но он меня спас", - решает Эван и предлагает Маку работать на себя.
Understand?

Ник Каттер написал(а):

И я правильно понял, что он когда-то взял её на работу из-за того, что она похожа на его жену?

Вряд ли. Они ещё при его жене были знакомы. Просто она очень ответственный человек, умеет принимать правильные решения и хороший товарищ.

Ник Каттер написал(а):

Получается, что он с того момента одержимо работал над тем, чтобы организовать Кросс Фотоникс и з0хватить именно это здание.

Дааа))))))

0

27

Кен Лидс написал(а):

Хотелось бы чтобы Брук воскресили...

Зомболандия - это не круто :suspicious: На опыте этой ролевой тебе говорю.

0

28

Кен Лидс написал(а):

Это же с самого начала ясно...

Я ещё сомневался в этом, но теперь всё стало на свои места. Правда ещё трупик, с которым неизвестно что происходило за эти шесть лет, надо было выкупать. Видимо, он так и был в здании и перешёл Эвану вместе с ним.

Кен Лидс написал(а):

Озвучку с БаиБаКо не дождаться...

Субтитры... Хотя я сам ещё буду ждать озвучку, ибо не против эту серию пересмотреть.

Ответ Бриджит
Бриджит Беккер написал(а):

Блин  Вы чем смотрели?

Ну значит всё правильно - первый вариант. Но надо ещё дождаться финала - может быть и получится два Мака.

0

29

Ответ Нику
Ник Каттер написал(а):

Но надо ещё дождаться финала - может быть и получится два Мака.

Да первый-то мёртвый уже - в любом случае...

0

30

И ещё - в флэшбеке после пожирания Брук крови нигде не было. Только немного засохшей крвои на стенах уже в настоящем (прежний владелец здания не убирался?) Эх, вот где ненужна расчленёнка, она есть, а где нужна - её нет.

0


Вы здесь » Primeval: Welcome back to the ARC » 1 сезон » Восьмая серия - Truth