Primeval: Welcome back to the ARC

Объявление

Добро пожаловать на форум и ролевую игру по сериалам "Primeval" и "Primeval: New World"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Primeval: Welcome back to the ARC » Творчество » Аномалия в озере


Аномалия в озере

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Самый обычный день центра. Хотя нет, одна деталь – два часа дня, а аномалии нет. Странно. Джесс устало потянулась в кресле. Основная команда была неподалёку. Эбби поливала цветы, Беккер непонятно зачем вертел автомат. Коннор… Ну, это же Коннор – пытался взломать почтовый ящик Филиппа Бёртона.
- Коннор! Это не серьёзно! Ну объясни, зачем ты собираешься добавлять ему в друзья на фейсбуке Лестера? Они ненавидят друг друга! – устало проговорила Джессика.
- Эх, Джесс! Ты не понимаешь! В этом же вся суть – насолить начальству и смыться! – подмигнул Темпл.
Беккер хмыкнул и задумчиво пробормотал:
- Ну и влетит тебе. Кстати, а где Метт? Мы с ним собирались опробовать новое ультразвуковое ружьё! – любовно погладил ладонь пушку.
Джес закатила глаза. И повернулась к детектору.
Эбби наконец перестала заливать несчастные кактусы и подошла к остальным.
Ну что ребят? Скукота… - сказала девушка, подходя к Коннору. – Коннор Темпл! У тебя в жо… Хватит ребячиться, в общем!
И именно на этой милой фразе главный зал Центра исследования аномалий «озвучил» вой сирены.
- О, неужели! – объявил Беккер.
- Нечему радоваться! Хотя, наконец, мы выявимся из этого здания! – заявил Коннор отходя от компьютера.
Пальцы Джессики быстро забегали по пульту управления.
Ребята! Это просто ирония судьбы! Аномалия в Шотландии. Догадайтесь, где? – ошарашено пробормотала Джессика.
- Неси! Она существует! – выпалил Коннор и понёсся одеваться.
Беккер набрал номер Метью.
Андерсен! У нас аномалия. Хм… Ну, тебя смутит место – озеро Лох-Несс. Встречаемся в аэропорту.
Спустя час команда летела на частном самолёте из Лондона в Эдинбург.
Сорок минут турбулентности, потом семь минут посадки. Хорошо хоть регистрацию проходить не приходится.
Команда села в машину, подготовленные специально для них.
Точка назначения – Инвернесс! – радостно сказал Коннор. Эбби  лишь закатила глаза.
Джессика осталась в центре, но связи с друзьями не потеряла – её личное изобретение, «ухо», было универсальным способом общения. Так что координировать их она может где угодно.
Метт выглядывал что-то в окне. Ехать не долго – часа полтора. Соскучиться никто не успеет.
« Как жаль, что это всё исчезнет. Эти живописные холмы Шотландии покроют пески, воздух станет мерзким, сера сплошная… Да и солнце, и небо, и даже флора и фауна – всё станет другим. А всё почему? Именно за этим я тут. Как бы я хотел им всё рассказать. Но нельзя.» - думал Андерсен.
Тем временем в ЦИА.
- Джесс! Может ты объяснишь мне, где все? – строго вопрошал Лестер, выходя из лифта. Великий мира сего был на конференции по какой-то правительственной теме, так что о местонахождении аномалии он знать не мог.
- Они в Шотландии! – заявила Джессика. Перед Лестером девушка не пасовала никогда. Как это ни странно.
- И что они там делают? Решили купить лучший виски? – самым язвительным голосом прошипел Джеймс.
- Нет! Это аномалия. Понимаете? Ну, как это не прозаично -  в Лох- Нессе!
Лестер фыркнул и зашёл в свой кабинет.
И снова Инвернесс.
Визг тормозов.
Приехали! – Беккер вышел из джипа.
По одну сторону трассы простирались горы, по другую – огромное и прекрасное озеро.
Ребята попываливались из машины, как горошины из стручка. Эбби подошла к ограждениям.
- Как красиво! – внимательно осмотрела поверхность воды – с высоты трассы им было видно почти всё озеро. – И как мы тут найдём аномалию? Нырять будем? Говорят, вода холодная. Да и осень сейчас.
Эбби невольно поёжилась, представляя погружение в водоём.
-Ну, я надеюсь что нырять нам не придется! – подал голос Метт. Всё это время он задумчиво разглядывал горы, а не гладь Лох-Несса.
Беккер с выражением садиста поглядел на Метью.
-Не нырять? А как же аномалия? Или дадим мифам почву? А, Метт? – ухмыляясь сказал ответственный за безопасность.
Коннор в перепалке решил не участвовать. Он взял малую толику снаряжения, решив остальное предоставить более накачанным Мету и Хилари, подошёл к лестнице, ведущей вниз. Идти вниз долго, но по-другому попасть на озеро с этой стороны не получится.
-Ну что, будем рассуждать или действовать? – проявил ответственность парень.
Беккер с Метом взяли остальные вещи, доверив Эбигейл лишь гидрокостюмы.
Борцы с аномалиями стали спускаться вниз. Минут десять спустя с ребятами связалась Джессика.
-Ну, вы уже на месте? – спросила она.
- Да! Джесс, мы уже через минут двадцать будем погружаться. Ты послала нам военных на помощь? – ответил в «ухо» Метт.
Беккер обиженно засопел.
-Я тебе что, не военный?
- Военный, военный! Только в госпитали сориентироваться не смог! – припомнил давний грешок Коннор.
Хилари бросил испепеляющий взгляд на гения.
Да, Метт! С близлежащей базы к вам прибудет целый отряд. Я уже выслала им ваше местонахождение! Всё, будьте на связи! – ответила Метту Джессика.
Ребята основали временный лагерь и вырядились в гидрокостюмы. Эбби, неловко кутаясь в одеяло, сидела возле мини-детектора.
Согласно показаниям, аномалия на глубине двадцать метров. Расположена в пятидесяти трёх метрах от берега. Примерно вон там! – ткнула в карту пальцем.
Коннор же носился по берегу с воплями:
-Я Пипец! Выходи, Неси на бой! Я тебя победю! Или побежу… Эбби! А как правильно?
Эббигейл лишь закатила глаза. Просить Коннора перестать дурачиться ей уже надоела.
Беккер и Метт стояли на берегу, и ждали обещанного отряда.
Надеюсь, Лодка у них будет! – заявил Беккер.
Ну да! Должна быть, по крайней мере! – задумчиво сказал Метт, всматриваясь в даль холмов. Как выяснилось – зря всматривался.
На поляну опустился вертолёт. За ним ещё один. Из «стрекозак» повыпрыгивали солдаты.
Лодка у них была. Даже две. Правда надувные, но большие и прочные. Так же у них были гидрокостюмы. Точнее, у пяти из них.
Лодку надули, спустили на воду. Эбби оказалась права – вода в озере дико холодная. И дико мутная. Команда и семеро солдат (один останется в каждой лодке – следить) поплыли к месту аномалии. Точнее, к месту над аномалией. Отплыли метров на двадцать от берега, как лодку, в которой сидели ЦИАшники и пара солдат закачало. Даже не так, затрясло. Эбби прижалась к Коннору. Она помнила, как около трёх лет назад её с лодки утащила мера. Испытывать судьбы дважды девушке совсем не хотелось. Беккер и Метт наоборот стали активно всматриваться в воду.  Но ничего не разглядели. Тем более, качать лодку перестало.
-Коннор! А как мы её закроем? – вдруг спросил Беккер.
Коннор улыбнулся.
Я рад, что ты спросил! Я работал над эти несколько месяцев и вуаля – тадааааам! – продемонстрировал маленький приборчик.- Он закрывает аномалии, герметичен… В общем, я предвидел что когда-нибудь откроется водная аномалия.
- Накаркал! – лепнул добродушно Беккер.
Спустя несколько минут ребята добрались-таки до аномалии. Приготовились нырять.
-Эх! Тяжела жизнь сотрудника ЦИА! – складно пропела Эбби. Садясь на бортик.
Первым нырнули военный и Беккер. Следом Метт, Коннор а уж только потом Эбби.
Было холодно. Маска жала, дышать было тяжело, видимость – нулевая. Такими были первые ощущения у наших «водолазов». Но уже через пару минут стало легче. И дышать, и плыть, и видеть. Эбби Старалась держаться между Коннором и Беккером. Ей было не то чтобы страшно – неуютно.
Наконец показалась аномалия. Беккер и военный остановили остальных и знаками показали подниматься. Объяснялось это просто – вокруг аномалии кружило три здоровенных плезиозавра.
-Эласмозавры! – подумал Коннор, лишь бросив на рептилий взгляд.
Ребята стали подниматься. Но тут прямо над ними пронеслась громадная тень. Очертания смутно напоминали дельфина. Метров восемь в длину.
Темнодонтозавр! – промелькнула в голове у Коннора.
Команда стала подниматься куда активнее. Спустя пару минут они взбирались на лодку.
-А где тот парень? – спросил озабоченно Метт. Военного, которого оставили на лодке, не было. Эбби, укутавшись в полотенце, оглядела воду вокруг.
-Думаю, там!  - указала на водоём. Вечшые волны Лох-Несса теребили рацию. Группа с другой лодки ещё не поднялась. Но военный на той лодке был. Точнее, лежал. Метт и Беккер подогнали лодку к соседней. Парень валялся без сознания.
- Что же произошло? – ошарашено спросила Эбби. Интуиция подсказывала, что ничего хорошего.
Дождавшись военных, команда направила лодки к берегу.

Выгрузившись, ребята связались с центром.
- Джесс! У нас вторжение. Как минимум три эласмозавра. И темнодонтозавр! – сказал Беккер взволнованно, предварительно узнав у Коннора, что же там, на глубине. – И как нам их вылавливать? Чёрт!
- Хм… - задумалась девушка. – Знаешь, Хил, что ты думаешь о подводных лодках?
- Отпадает! Аномалия и металл не совместимы! – отрезал Беккер.
Джессика засопела в «ухо». Было слышно, как её пальцы бегают по клавиатуре.
Ну, тогда не знаю! Честно! Свяжусь с вами минут через двадцать! – протянула Джесс. – И Беккер! Не рискуй!
Беккер повернулся к команде.
-Ну что? У кого какие идеи?
Коннор задумчиво уставился на поверхность воды.
Идей ноль. Может, оставим всё как есть? Дадим пищу для криптозоологов? – протянул парень задумчиво.
Эбби озабоченно вскинула глаза на своего парня.
Коннор! Ты чего? – спросила она, - Голова не болит? Может. Ты заболел?
Метт ухмыльнулся и опять задумчиво сел на камень близ воды. Гость из будущего смотрел на озеро и думал о нелёгкой судьбе человечества. Но тут по воде пошла рябь и на поверхности показалась маленькая голова, затем шея и туловище. Шея была не поднята вверх, как на известнейшей подделке, а почти параллельно воде. Эласмозавр ловко двинул вперёд.
- Ну вот! Они уже разбегаются! Что делать? – спросил кто-то из военных. В его голосе было мало удивления. Скорее, досада.
Рептилия, словно услышав его слова, погрузилась в воду. Но с пути не свернула.
Тем временем близ замка, стоящего на берегу.
Бредли и Дин, два брата, играли в мяч на берегу. Для них всемирно известное озеро Лох-Несс было лишь озером у дома. Утки и другие водоплавающие птицы часто купались напротив замка их родителей. Но вот знаменитой Неси никто из их семьи не видел. 
Бредли со всего размаху пнул мяч. Дин не сумел отбить. Мяч звонко плюхнулся в воду. Бредли, как старший брат, разделся и нырнул в озеро. Волны отнесли игрушку уже метров на десять. Мальчишка подплыл к мячу и схватил его. Но тут Бредли почувствовал, как его ногу кто-то укусил и тут же отпустил, словно обознавшись.
Мальчик громко завопил и рванул к берегу, от шока так и не отпустив мяч. Кое-как выкарабкавшись на поляну, Бредли с ужасом уставился на свою ногу. Чуть ниже коленки на коже мальчика виднелось множество кровоточащих следов, оставленных мелкими частыми зубами. Дин, испуганно вскрикнул и посмотрел на озеро. Недалеко от берега плыло существо, с длинной шеей. Мальчики в ужасе смотрели на эласмозавра. Дин побежал домой за камерой. Эласмозавр же, словно профессиональная модель, плавал перед берегом. Дин притащил камеру, дал Бредли. Мальчики включили аппарат и засняли животное. Эласмозавр, вволю попозировав, погрузился в озеро.

Лагерь ЦИА.
Эбби, наконец, обсохнув, скинула с себя покрывало и села на большой камень, стоящий на песке.  По воде шла рябь. Над озером кружили чайки, то и дело громко покрикивая. Лодки покачивались на мелководье. Пейзаж был более чем романтичный и умиротворяющий. К девушке подошёл Коннор.
- Хорошо тут, красиво! Не то что в вечно пыльном Лондоне. – сказала Эбби.
Коннор лишь молча кивнул, всматриваясь в даль.
Вдруг, середину озера прорезал огромный плавник. Показался он лишь на мгновение. Эбби вскрикнула и кинулась к Беккеру.
-Ты видел? Он огромен! Что нам делать? – взволнованно выкрикнула девушка.
Беккер задумчиво оглядел озёрную гладь.
-А что мы можем сделать? Джесс сказала, что перезвонит, когда придумает что-то.
Коннор подошёл к палатке и достал бинокль. Посмотрел через него на озеро. Потом молча повернулся и пошёл на верх по лестнице. Поднявшись к трассе, парень вскинул бинокль к глазам и стал осматривать озеро. И вдруг он увидел, что из порта, который находился километрах в десяти от озера, выплыла яхта. Судя по всему, экскурсионная. Коннор сломя голову бросился вниз.
-Беккер! Беккер! – задыхаясь выкрикивал он, - Там! Там! Люди! Лодка… Быстрее! Нужно их предупредить, остановить!
Беккер мгновенно бросился к рации. Связался с береговой охраной он довольно быстро. Но тут возникла проблема. Лодка, как выяснилось, была не экскурсионная, а частная. Владелец лодки – ярый криптозоолог, житель Инвернесса, Том Поул. На просьбу, вернуть лодку в порт, он отреагировал более чем яростно.
Беккер злобно бросил рацию.
-Чёртов идиот!
Коннор испуганно всматривался в озеро. Скоро показалась яхта. А за ней… Огромного размера плавник рассекал воду. Вдруг, громадный клюв темнодонтозавра показался из воды. Ящер с силой ударил по боку яхты. Плав-средство накренилось. Монстр замахнулся ещё раз и шибанул в то же место. Всплеск воды. Естественно, яхта перевернулась. Раздался резкий, пронзительный крик. Темнодонтозавр нырнул. Крик так же резко оборвался. Люди на берегу в ужасе замерли. Точнее, в ужасе замерли лишь военные. Команда ЦИА к подобным зрелищам привыкла.
Из палатки раздался шорох – военный наконец пришёл в себя. Парень испуганно пролепетал:
-Тварь! Он утащила Мега! Она! Она там! Чудовище!
Беккер и Метт переглянулись. Их догадка оказалась верна – солдата кто-то убил.
А как оно выглядело? – поинтересовалась Эбби.
-Как акула. Или дельфин. Я не разобрал. Только больше. Оно огромно! – прохрипел военный.
Эбби поискала глазами Коннора. Он сидел на берегу и грустно смотрел на тонущую лодку.
-Коннор! – позвала Эбби. Тот не откликнулся. Тогда девушка сама подошла. – Ты чего?
- Эбби. Это я виноват. Я должен был. Это мой вина! – прошептал он и повернул на девушку лицо, с глазами полными слёз.
- Нет! Это не так! Ты ведь это знаешь! Ты не мог ничего сделать! Не мог! – попыталась утешить Эббигейл.
- Я мог. Я должен был придумать! Ну а что я сделал? Профессор Катер не допустил бы этого!
Эбби заглянула Коннору в глаза.
- Нет! Ты не прав! И у Катера гибли люди! Ты совсем не прав!
- Да нет. Он… Я его подвёл! – сказал Коннор.
Эбби грустно посмотрела на Коннора и взъерошила волосы на затылке.
- он бы тобой гордился, Коннор! И ты это знаешь! – легко чмокнула его в губы и направилась к остальным.

И снова Центр Исследования Аномалий. 
- Джеееес! – раздался на весь центр громовой голос Лестера. – Что Филипп делает у меня в друзьях на фейсбуке?
Джессика даже не повернулась. Всё её существо было занято проблемой на Лох-Нессе.
Лестер, поняв что ответа он не дождётся, злобно сверкнул глазами и позвонил премьер-министру. Джеймс уже полчаса пытался выбить у наго батискаф для команды.
- Сэр, я понимаю прекрасно! Но там люди гибнут! Вы что, не понимаете? – начал звереть глава ЦИА.
Вдруг Джесс негромко вскрикнула.
- Сер! У нас проблемы! – закричала она, вбегая без стука в кабинет. – Аномалия! Она закрылась!
Лестер попрощался с премьер-министром и положил трубку.
- Как закрылась?
Джессика развела руками и нервно повела плечами.
- Раз портал закрылся, мы не можем вернуть тварей! Уде через пару месяцев на озеро съедутся любители монстров! А там плавают не только плезиозавры. Там здоровенный хищный ящер! Что делать? – в ужасе орал Лестер. Он поднялся с кресла и подошёл к окну, ведущему в главный зал. – Джесс! Это ужасно! Надеюсь, Коннор придумает что-то.
Джессика обиженно засопела.
Почему сразу Коннор? Чем я хуже? – подумала девушка, и вышла из кабинета, громко хлопнув дверью. Девушка нервно села в кресло. Но тут её словно током ударили.
- А что, если… вскрикнула девушка.
Джесс чуть подскочила в кресле и взволнованно заорала в микрофон.
- Ребята, у меня идея!
Вернёмся в Шотландию.
Яхта почти затонула. Коннор поднял с земли плоский камушек и, замахнувшись, запустил его в озеро. Раз. Два. Три. Четыре… На пятом подскоке камушек окончательно ушёл под воду. Лёгкая рябь после камушка была поглощена другой, более мощной волной. Лох-Несс никогда не был спокоен. Волнение – неотъемлемая часть этого странного озера.
- О нет! – закричал Метт, смотря на мини-детектор.
Беккер подбежал к прибору.
- Чёрт! Она закрылась! – констатировал бывший военный.- Твою… Метт! Какова вероятность, что она откроется в ближайшие дни?
Метт задумчиво изогнул бровь и отрицательно помотал головой. Грустно вздохнул.
- Как это закрылась? – спросила только подошедшая Эбби.
Беккер пожал плечами.
В этот момент Коннор поднялся с камня. Прошёлся по траве и подошёл к остальным. Глаза у парня всё ещё были красными, но в них уже была та обычная, Конноровская, искра.
- Ребята! У меня идея! Кажется, я знаю как заманить темнодонтозавра!
Но тут раздался звонкий голос Джесс из наушников.
- Ребята, у меня идея! – вопила девушка! – Нужно!
- Записать его голос! – хором произнесли Джесс и Коннор.
Команда повернулась к Коннору.
- А ихтиозавры издают звуки? – насторожился Беккер.
- Это нам и придётся выяснить! – радостно объявил Коннор. Недавняя апатия полностью покинула парня.
- Это всё хорошо. Но нам нужно оборудование. Джесс! Ты же нам его достанешь? – спохватился Метт.
Джесс ответила не сразу. Спустя минуты полторы девушка заявила.
- Да, ждите меня!
Беккер протестующи замычал.
- Нет! Нет! Мы ждём оборудование! А ты останешься в центре!
- Что, прости? Связь пропадает! – нагло заявила девушка и отключилась.
Эбби хихикнула.
- Да, она крута! – ляпнул Коннор, и опять получил испепеляющий взгляд от капитана.
Метт отошёл от группы, поднялся на отвесную скалу и сел, свесив над озером ноги.
Метта мучили мысли о том, что пора бы уже признаться людям, которые стали для него не просто коллегами, они стали его друзьями. Но признаваться было опасно.
«А что если это действительно кто-то из них?» - думал Метт. – «Что, если Коннор станет вершителем апокалипсиса, а не Филипп?». Последнее время тяжёлые мысли часто посещали его. Особенно после смерти отца. А ещё Метт часто думал об Эмили. Его мучил вопрос: «В порядке ли она?».
Метт посмотрел на воду.
- Мутная жижа, и только. А столько загадок там! – раздалось за спиной. Метт обернулся. Позади Метта стоял один из военных, кажется Тим.
- Ну, загадок не так уж и много. Только одна. Ты ведь Тим? – поинтересовался Меттью.
- Да. Тим. А ты Метт? Ведь так? – протянул руку парень.
Метт кивнул и подвинулся, чтобы Тим сел.
- Как там тот парень? – спросил он.
- Кто, Эндрю? Ну, он ещё без сознания лежал. – спросил военный. Метт кивнул. – Уже лучше. Его скоро увезут в больницу. Парень в шоке, но жить будет. В отличии от Мега.
- А Мег – это парень, которого сожрал темнодонтозавр? – поинтересовался Метт.
Парень кивнул.
- Прости! – вдруг заявил он, и прежде, чем Метт успел спросить что-то, толкнул ЦИАшника в спину. Послышался лёгкий всплеск. Лететь Мету было метров 30. Так что Тим совсем не поинтересовался, жив ли парень. Для него было очевидно, что Метт погиб. Тим снял форму военного. На шее у парня покачивался небольшой вытянутый кулон, светящийся голубоватым светом. Под комбинезоном у парня обнаружились пуловер и джинсы. Тим смял вещи и бросил под куст. Как-то странно ухмыльнулся и пошёл прочь от озера.

Джессика, так же как и военные, прибыла на вертолёте.
- Ребята! – крикнула она, выпрыгивая на траву. Следом за ней несколько военных вытащили аппаратуру. – Я приехала! Вот всё, что нам нужно!
- Наааам? – завопил Беккер, грозно надвигаясь на Джесс. -  Ты хоть соображаешь, что творишь?
Джессика вся сжалась и виновато вскинула глаза на Хилари.
- Беккер! Я же хоте… - начала она, но  тут же замолчала.
Беккер сощурил глаза.
- Джесс! Ты в команде не для этого. Мы с Коннором, Меттем можем бегать за тварями. Эбби тоже может, но не так активно, как мы. Но ты!!! Это нелепо! Это опасно! Всё, немедленно садись в вертолёт и лети в Лондон!
Эбби с Коннором весело поглядывали на эту сцену. И то было понятно, почему он так боится за девушку.
- Ты невыносим! – Взвизгнула Джессика. Слушай, Беккер! Ты не в праве мне указывать! Я уже совершеннолетняя! И я здесь работаю, ясно? – прикрикнула Джесс и пошла копаться в аппаратуре.
Беккер запыхтел и направился за ней, но Эбби его остановила.
- Отстань от Джесс! Так ты только злишь её! – посоветовала герпетолог.
Беккер стрельнул глазами. И сказал:
- Да она лишь год, как совершеннолетняя! Как можно её, почти ребёнка, отпустить на такое дело? Ну скажи! – почти отчаявшись спросил он.
Эбби похлопала друга по плечу и отошла к Коннору.
- Ребята! – воскликнула Джесс, - А где Метт?
Команда переглянулась.
- Точно, а где он? – недоумевающи спросил Беккер. На Джесс он всё равно дулся и демонстративно не смотрел в её сторону.
Эбби задумалась. Он помнила, как Метт поднимался на скалу. Потом за ним пошёл один из военных. Девушка пошла туда и осторожно вскарабкалась. Склон был довольно крутой и поросший травой. Местами проглядывали куски породы. Кое-как поднявшись, девушка огляделась. С другой стороны край скалы был пологий, слева – озеро. Справа – крутой спуск. Местами росли кустики. Невысокие и колючие. Травы было мало. А вот Метта нигде не было. Совсем. И военного тоже. Эбби обеспокоенно осмотрелась, подошла к краю и зачем-то взглянула на воду. Эбби громко вздохнула и села на траву. Послышался крик чайки. Эбби инстинктивно повернула голову на право. И тут заметила под кустом тёмный комок. Эбби достала его и расправила. Это была военная форма. Девушка испуганно вскрикнула, схватила находку, и рванула вниз. То и дело спотыкаясь и падая, Мисс Мейтленд начала спускаться. Почти скатившись кубарем, девушка побежала подбежала к лагерю.
- Ребята! Беккер! Коннор! – запыхавшись закричала она, подбегая к палатке.
Парни и Джесс повернулись к ней.
- Что-то случилось? – спросил Коннор, внимательно смотря на свою девушку.
Эбби подняла руку с вещами.
- Вот. Как это понимать? – спросил Беккер, обращаясь к военным.
Те переглянулись.
- Постойте, а где Тим? Он у нас новенький. Его перевели откуда-то с востока. – выступил один из парней.
Это его вещи? – спросила Эбби.
Парни переглянулись, и кивнули.
- Ладно, плевать на этого Тима. Где Андерсен? – поинтересовался Беккер. С Джесс он всё ещё не помирился, и поэтому на девушка не взглянул ни раза.
Эбби, немного сбивчиво, рассказала, что видела, как Метт поднимался на скалу. И что Тим поднялся за ним. А ещё она сообщила, что за скалой пологий склон. Беккер нервно переложил пушку в другую руку.
И где он? Что с Меттем? Нам проблем мало? Он ещё и в прятки поиграть решил!
Нервно сплюнул и твёрдым шагом направился на скалу – осматривать место происшествия.
Парень быстро поднялся по склону и всё внимательно осмотрел. Но, он в отличии от Эбби, осматривался с профессиональной точки зрения. Немного примятая трава, сдвинутый камень – намётанный глаз ответственного за безопасность примечал малейшие странности. Он подошёл к самому краю. Трава там была примята. Сильно. Словно два человека сидели. А внешний край – оббит. Беккер всмотрелся в воду. Но ничего не увидел. Что и следовало ожидать.
Джесс, заметив что Беккер пошёл на скалу, двинулась следом. Взбираться девушке было трудно. Наконец, покорив сию вершину, она увидела Беккера, сидящего на самом краю.
- Осторожнее! – неожиданно вскликнула девушка. – Ты аккуратнее там!
Беккер устало посмотрел на Джессику. Девушка подошла и села рядом.
- Ну как? Есть идеи?
Беккер утвердительно кивнул.
- Всего одна! – мрачно произнёс Хилари. - Метта столкнули вниз!

- Что? – Джесс неаккуратно подскочила и её нога съехала вниз. Девушка вскрикнула, уже падая.
Беккер, заметив, что Джесс падает, резко схватил её за руку и одним движением вытянул на скалу.
- Аккуратнее! – пробормотал он.
Джесс испуганно прижалась к военному.  Беккер погладил девушку по волосам.
- Пошли, нас наверное уже потеряли.
Он помог девушке подняться. Джессика и Хилари аккуратно спустились со скалы. В лагере все взволнованно обсуждали недавние события.
Эбби, завидев Беккера, тут же бросилась к парню с вопросами.
Беккер грустно взглянул на неё. У Эбби сердце ушло в пятки.
- Что такое?
Хилари показал рукой на скалу.
- Метт… Он упал. В воду. Хотя нет, его столкнули. Метт просто не мог упасть! Ты ведь его знаешь! – пробормотал капитан.
Коннор ошарашено осел на землю.
- Нет! Опять? Нет-нет! Это не должно повториться! Не может быть! – зашептал парень. Глаза Коннора опять подозрительно покраснели.
Эбби обняла парня.
- Коннор! Возможно, Хил ошибается! – второй раз за день начала она утешать парня.
Коннор качнул головой и утёр слёзы.
- И кто? – спросил он у Беккера.
Беккер несмело произнёс:
- Скорее всего, этот Тим.
Коннор шмыгнул носом и попытался связаться с Центром.
- Лестер! Метт! Он…
Тем временем в Центре.
Лестер нервно крутил на пальцах ручку. С тех пор, как Джесс уехала, ему пришлось самому сидеть на связи. Лестер поднялся с кресла и нервно прошёлся по кабинету. Ему было невыносимо сидеть в неведении. Подошёл к дубовой полке с непонятно зачем расставленными сувенирами. Вазочки-скульптуры-абстракции. Джеймс понятия не имел, кто и зачем их тут поставил. Подошёл к столу. Взял папку с бумагами. Внимательно их осмотрел. Перечитал все документы. Вдруг за дверью послышались шаги. Мерные, звонкие мужские шаги. Лестер громко вздохнул. Филиппа он терпеть не может. Да и Филипп ему отвечает взаимностью.
Филипп вошёл в главный зал и с недовольством отметил отсутствие Джессики на рабочем месте. И вообще, в зале было как-то пусто. Ни вечно снующего туда-сюда Коннора, ни поливающей цветы Эбби… Никого. Филипп сердито вздохнул.
- Лестер! Где все твои сотрудники? – выразил он своё недовольство, входя в кабинет чиновника. Филипп удивился, что Лестер не сидит как обычно с довольным видом в кресле, а пересматривает бумаги.
Лестер обернулся и неопределённо махнул рукой.
- На вызове. У нас вторжение! Ребята работают, пока некоторые прохлаждаются! – заявил Джеймс, язвительно смотря на Бёртона.
- Я был несколько занят. – спокойно ответил Филипп.
Лестер вздёрнул бровь.
- И чем же? – ядовито поинтересовался он.
Филипп хмыкнул и задумчиво почесал подбородок.
- У меня был обед с русским послом.
У Джеймса буквально пар из ушей пошёл.
Но тут из динамиков раздался странный, как будто отстранённый голос Коннора:
- Лестер! Метт! Он… - выдавил парень.
Джеймс бросился к компьютеру.
- Что Метт? – обеспокоенно спросил Лестер, нервно теребя рукав пиджака. Предчувствия у Джеймса были нехорошие.
- Он исчез. – Коннор немного запнулся. - Но, у Беккера есть предположение, что он упал с утёса в воду.
Лестер скривился. Он понимал, что уж кто-кто, но Метт упасть не мог.
- С чего вы это решили? Он же альпинист! – выпалил Лестер.
В ответ – молчание. 
- Мы думаем, что Метта столкнули. Только мы не можем понять, что. Точнее, мы знаем кто. Но вот зачем? – немного помедлив, ответил Темпл.
Лестер насторожился. Прокрутил разговор в голове. 
Метт погиб? Нет, не верю! – подумал чиновник. Он плюхнулся в кресло и сжал виски ладонями.
Бёртон стоял рядом и молчал. Потом он привалился к косяку.
- Чёрт! – выпалил он.
Из динамиков донёсся голос Беккера. Взволнованный и грустный.
- Сэр! Проверьте имя Тим МакДоусен. – немного помолчал. – Проверьте всё – семью, школьную жизнь. Всё!
Лестер согласно замычал и схватил мобильный.
- Куда ты звонишь? – спросил Бёртон. Интонация у него была спокойная. Никакого сожаления или огорчения.
И тут Джеймс понял – Филиппу плевать на команду, на людей, на существ. На всех. Его интересуют лишь порталы. Лестер злобно зыркнул на Филиппа.
- Не важно. Главное – они пробьют, кто такой Тим МакДоусен. – зачем-то ответил он.

Вернёмся в Инвернесс.
Эбби ошалело крутила волосы на пальце. Поверить, что их друг мёртв она не могла.
- Ребята. А что если он жив? Ну, почему бы нет? Может, он выбрался где-то неподалёку. – выдвинула предположение девушка.
Беккер невесело ухмыльнулся. Он, в отличии он Эбби, трезво смотрел на эту ситуацию. Военный, как-никак!
- Эбби! Подумай сама, если он жив, почему не вернулся в лагерь? Почему не позвал нас? Не связался с нами? «Ухо» у него есть!
Эбби отвела взгляд и подошла к озеру. Девушке казалось, что если долго-долго смотреть, она увидит выплывающего откуда-то Метта.  Сзади послышались лёгкие шаги.
- Джесс! Ты веришь, что он умер? – не оборачиваясь спросила Эбби.
Джессика встала рядом. Громко вздохнула.
- Я не знаю. Честно. Конечно, я надеюсь. Но… - запнулась Джессика, - Я не знаю.
По голосу было слышно, что Джесс вот-вот разрыдается. Но девушка держалась.
Эбби вскинула на неё глаза. Слёз в них не было. Но какая-то непонятная грусть. Раньше, до того как Эбби и Коннор попали в Меловой период на целый год, девушка была беззаботной, ребячливой, всегда весёлой. Да и Коннор был таким же. Этакие вечные подростки. Но, проведя год на волоске от смерти, они оба изменились. Стали скучнее, взрослее, опытнее. В глазах уже была некая мудрость и грусть. Это уже были не вчерашние дети. Нет. Это уже взрослые люди, знающие намного больше своих ровесников. Они потеряли много друзей. Стивина, Ника, Сару… Но они по прежнему остались Эбби и Коннором. Весёлыми, добрыми, умными. Просто, немного взрослее. 
Эбби молча подошла к аппаратуре.
- Коннор! Нужно записать его голос! – напомнила она.
Коннор согласно кивнул и подошёл к ней. Взял в руки большой прибор, напоминающий гибрид микрофона и колонки.
- Так! Ваша задача – предупредить местное население – на озере проводятся технические работы, так что пусть никто не суётся в воду! – поучал Беккер военных. – Ты, ты и ты! Вы поедете с нами!
Лодку спустили на воду. Команда и трое военных выплыли на середину озера. Беккер и Коннор аккуратно опустили прибор в воду. Коннор достал маленький приборчик и подключил к проводу от звукозаписывающего прибора. Прибор – не совсем эхолот. Нечто новое, не поступившее ещё в общественное пользование изобретение. Так что названия у него пока нет.
- Стоп-стоп! – вскрикнул Коннор. – Что-то есть. Какой-то звук, судя по показаниям!
Лодка замерла. Спустя несколько минут поверхность воды заколыхалась. Эбби и Джесс вцепились в края лодки. Беккер и военные направили стволы в воду. И правильно сделали. Темнодонтозавр поднялся к самой поверхности воды. Беккер собирался уже пальнуть из пушки, но это оказалось лишним – монстр сам ушёл на глубину.
- Всё готово! – радостно воскликнул Коннор.
Лодка направилась к берегу.
Через несколько минут аппаратура и команда были выгружены на берег. Эбби и Коннор проверили записанный рёв темнодонтозавра.
- Ну как? – спросила Джесс, подходя к ним.
Коннор удовлетворённо хмыкнул. Джесс кивнула и посмотрела на кривую звука.
- Как прыгает! – воодушевлённо сказала девушка. Ей нравилось не сидеть в центре, а быть тут, с командой.
В кустах возле палатки раздался лёгкий шорох. Эбби изогнула бровь и подозрительно уставилась на растения. Что-то подсказывало ей, что просто так кусты не шевелятся.

Где-то возле Лох-Несса.
- Пап! Я пройдусь? – спросил Гидеон. Мальчик, лет девяти. Они с отцом приехали на Лох-Несс не просто так. Они мечтали увидеть загадочного монстра из озера.
Отец согласно кивнул. Он ставил палатку, поэтому времени заниматься сыном у него не было. Гидеон радостно понёсся вниз по холмам, к самому озеру. Уже почти спустившись, мальчик заметил группу людей, обсуждающих что-то. Только хотел выйти к ним, как человек достал какой-то прибор и погрузил в огромную надувную лодку. Мальчик прополз к кустам. Гидеону вдруг стало интересно взглянуть на эту компанию.
- Кто же это такие? – думал мальчик.
Тем временем люди выплыли на лодке к середине озера и опустили прибор в воду. Через некоторое время вода стала колыхаться. Парни с автоматами стали целиться в воду. И тут Гидеон понял:
- Они исследуют Несси! О, да! – воскликнул мальчик.
Через несколько минут люди вернулись на берег и стали возиться с аппаратурой. Гидеон раздвинул ветви, чтобы лучше следить за ними. Но тут блондинка повернула голову в его сторону.

Эбби подошла к кусту. Обогнула его.
- Привет! – сказала девушка, заметив прячущегося там мальчишку. – И что ты здесь делаешь?
Мальчик поднял испуганные глаза и заявил:
- Я здесь сижу. А вы?
Эбби задумалась. Ну что ответить такому мальчугану?
- Мы тут… Рыбачим!
Мальчонка скептически посмотрел на Эбби.
- Неправда! Вы собираетесь выловить Несси, изучать её, мучить! А потом засунуть в здоровенную банку и хранить! – заявил мальчишка, стараясь выглядеть как можно воинственнее. 
Джесс, заметив что Эбби отошла к кустам напряглась. Как никак впервые на выезде. Но когда к Эбби из кустов высунулся мальчик лет 8-9, Джессика успокоилась. Она подошла к подруге и прислушалась к разговору.
- Что ты! Мы не собираемся убивать уникальное животное! – опротестовала Эббигейл, задорно косясь на мальчика. – А как тебя зовут? 
Мальчишка настороженно сощурился, немного задумался, а потом гордо объявил.
- Я Гидеон Джейкоб Андерсен!
Эбби, услышав знакомую фамилию, слегка вздрогнула и покосилась на Джесс. 
- А я Эбби! – решила все-таки представиться, - А где твой папа?
Гидеон отрицательно мотнул головой. Это могло означать что угодно.
- Мой папа занят! Мы приехали сюда посмотреть на Несси! Эбби! Пожалуйста, не убивайте её! – умоляющи прошептал Гидеон, заглядывая в глаза Эбби и Джесс поочерёдно.
Беккер, заметив что девушки столпились возле куста, отложил аппаратуру и подошёл к ним. Первое, что он увидел – мальчонка, умоляющи смотрящий на девушек. Капитан чуть не поперхнулся.
- А что здесь делает ребёнок? – поинтересовался он, смотря на девушек так, словно это они протащили Гидеона в чемодане.
- Я с папой приехал искать чудовище! – радостно объявил мальчик, с восхищением поглядывая на Беккера. Оно и понятно почему – за спиной у капитана висела пушка.
Хилари громко вздохнул.
- Сказал же им убрать людей от озера! – пробормотал он, вытягивая рацию. – Так, вы все отстранены от работы! Поедете в «горячие» точки за идиотизм!  Я же сказал – уберите людей от озера! Так нет! – заорал он в рацию и отошёл подальше.
Эбби ласково посмотрела на мальчика.
- Гидеон! Покажи, где твой отец, пошли! – протянула мальчику руку.
Мальчик неуверенно ухватился за Эбби, и повёл её куда0то наверх. Через некоторое время они очутились возле палатки.
- Сэр! Простите, сэр!- позвала Эбби.
Из палатки высунулся мужчина. Эбби чуть не вскрикнула – он был очень похож на Метта.
- Вам нужно покинуть озеро. – сказала девушка.
Мужчина почесал голову и заявил?
- Почему?
Эбби опешила.
- Ну… Вы должны! И точка! Я правительственный агент! – Эбби показала своё удостоверение. Мужчина шумно сглотнул и кивнул.
- Гидеон, собирайся, мы уезжаем!
Эбби улыбнулась мальчику напоследок и спустилась с горы к лагерю. Работа там кипела полным ходом. Джесс куда-то звонила, Беккер вертел в руках пушку, Коннор ковырялся в приборах. Не хватало только Метта. Эбби вздохнула и подошла к Коннору.

Вернёмся к Лестеру.
Джеймс сидел в кресле и разговаривал по телефону. Уже полчаса они пытались найти клетку для погружений. Наконец Филипп отложил мобильный.
- Я нашёл клетку.
Лестер скептически изогнул бровь и попрощался с руководителем зоопарка.
- И где?
Филипп неопределённо махнул рукой. Лестер набрал телефон Джессики.
- Джесс! Скоро вам привезут клетку для погружений с акулами. А ещё здоровенную клетку для монстра. Надеюсь, у вас получится его заманить.
Лестер закончил разговор и положил телефон.
- Филипп. На счёт этого Тима МакДоусена.
Филипп заинтересованно посмотрел на Лестера. В его глазах заиграли чертенята. Он словно что-то знал.
- Да Джеймс… Его не существует!

Лестер осел в кресле.
-Филипп, может будем откровенны друг с другом?
Джеймс посмотрел на Бёртона и ехидно сузил глаза. Новый «соратник»  Лестеру не нравился. Совсем не нравился.  Глава ЦИА был вынужден улыбаться Филиппу Бёртону и сотрудничать с магнатом.  Но положительных эмоций этот человек не вызывал ни у кого в команде. Точнее, почти ни у кого. Коннор Темпл, этот наивный гений заглядывал в рот Филиппу, с обожанием вторил каждому слову. И Лестеру это не нравилось. Ой как не нравилось. 
- Ты же знаешь, Джеймс! Я всегда с тобой откровенен!  - прошипел Филипп, смотря в глаза Лестеру.  От этого взгляда Джеймсу на стены хотелось лезть. Но он сдержался. Лишь перекошено ухмыльнулся.
- Откровенен? Ну да ладно. Что на счёт этого Тима МакДоусена?  Откуда он взялся? Есть идеи?
Спросил Джеймс, закидывая ногу на ногу.  Бёртон протянул какие-то бумажки.
- Прочти, Джеймс. А мне пора!
Заявил он поднимаясь с кресла. Когда Филипп вышел из кабинета Лестер нервно рыкнул и швырнул бумаги на стол. Потом немного подумал и поднял их, погружаясь в чтение.

Инвернесс.
Эбби спустилась к остальным. Вроде пока всё было тихо. Метт так и не объявился.  Но команда не оставляла надежды увидеть своего лидера снова. Беккер сновал туда-сюда вдоль берега выслеживая монстров, Коннор и Джесс настраивали что-то из техники, военные оцепили местность. Эбби тяжело вздохнула и подошла к Беккеру.
- Хилари!
Капитан резко обернулся и вопросительно уставился на Эбби.
- Я отвела мальчика к отцу.  – девушка немного замялась, боясь спросить очевидное. – Метт… Он жив?
Промямлила она, поднимая глаза полные слёз на капитана. С самого начала команда потеряла большинство из своих членов. Капитан Том Райен, самый первый их «телохранитель» погиб в Пермском периоде от лап хищника. Стивин Харт был разорван монстрами из зоопарка Оливера Лика. Собственно говоря, Лик погиб там же.  Следующим был профессор Каттер – глава команды, бессменный, как тогда казалось, лидер. Его застрелила собственная жена, сумасшедшая Хелен Каттер. Затем из команды ушла Дженни Льюис. Она не погибла, но всё же…. Потом погибла Сара, причём мисс Пейдж погибла пытаясь найти Эбби и Коннора. А потом ещё и Денни. Он просто ушёл в аномалию за братом – чёкнутым маньяком 18 века. Потерять ещё одного члена команды они просто были не в состоянии. 
Беккер как-то странно качнул головой.
- Эбби, Метт сильный. Ты же знаешь.
Пробормотал капитан. Ему и самому было страшно потерять друга.  Он надеялся, искренни надеялся. Но всё же Беккер был реалистом. 

Из телефона Коннора полилась незамысловатая мелодия. Темпл поднял трубку. К его удивлению, звонил Лестер.
- Коннор! Клетка для твари будет в течении часа.
Заявил начальник и отключился.  Темпл отложил телефон и уставился на Джессику.  В голове парня роились разные мысли. Было немного страшно погружаться в эту мутную воду, кишащую разными тварями. Но всё же,  уже погибло несколько человек. И Метт…
- Коннор! Ты в порядке?
Спросила чуткая Джессика.  Уж чего-чего, а интуиции мисс Паркер было не занимать.   Коннор как-то неопределённо мотнул головой и уткнулся в компьютер. Что он там делал – было загадкой даже для Джессики.  Девушка отошла от приборов и подошла к Эбби и Хилари. Глаза Эбби были подозрительно красными. Джес ободряюще улыбнулась подруге и перевела взгляд  на Беккера. Капитан тоже был подавлен. Девушка громко вздохнула и посмотрела на озеро. Водная гладь, слегка покрытая волнами,  казалась такой тёмной, пугающей, опасной. Хотя, таковой она сейчас и являлась. 
- Ладно, ребят, я пойду к Коннору.
Сказала Эбби и направилась в сторону палаток.  Беккер и Джесс остались одни. Относительно одни. Девушка подняла глаза на капитана.
- Только не спрашивай меня про Метта, пожалуйста.  – попросил Беккер, отводя взгляд. Джесс лишь согласно кивнула. 

Дочитав бумаги, Лестер резко смял листы а потом ещё и разорвал в клочки, для верности. То, что там написано не просто разозлила Джеймса. Оно привело его в бешенство. А Лестер в гневе ужасен.  Он выхватил трубку из пиджака и набрал номер Беккера.
- Беккер! У меня есть информация для тебя. И поверь, не такая уж она и весёлая. Слушай внимательно:  Тима МакДоусена не существует. И никогда не существовало. Всё фальш. Вся его биография. А этот парень появился на базе в Шотландии несколько дней назад. Всем говорил, что новичок. Странно, что его пропустили. Это говорит о том, что кто-то его туда послал. Кто-то влиятельный.
- Да, сэр. Всё ясно.
Неожиданно покорно ответил Беккер. Лестер положил трубку и развалился в кресле. Мысли ою этом пришельце терзали Джеймса. Кто он такой? Зачем эта афёра? Кто его послал?  Начальник отдела уставился перед собой, не зная что думать.

Беккер отложил трубку и повернулся к Джесс. 
- Нужно поговорить. Пошли к Эбби и Коннору. У Лестера новости.-  гробовым голосом произнёс Беккер, направляясь к палаткам.
Эбби и Коннор, услышав шаги обернулись и удивлённо посмотрели на капитана. Беккер был серьёзен, как никогда.
-  Что… - начала Эбби, но Беккер жестом заставил её замолчать.
- Звонил Лестер. По поводу Тима МакДоусена. 
Когда капитан закончил свой рассказ, все были в шоке. Выходило так, что неизвестный никому человек скинул их лидера со скалы в озеро с монстрами и исчез.  Эбби посмотрела на Коннора и испугано всхлипнула.
- Только избавились от Хелен, как тут же нарисовался неизвестный злой гений! – пробормотал Коннор, прижимая Эбби к себе.  Вдруг в небе раздался шум вертолёта.  Даже трёх. Команда подняла голову в неба.  "Вертушки" опустились в нескольких десятках метров от палаток, из вертолётов выскочили люди и стали что-то оттуда вытаскивать.
- Это кто? – спросила Джесс, вглядываясь в увеличивающуюся толпу на поляне.
- Это, наверное, привезли клетку для темнодонтозавра! –осенило Коннора.
И вправду, в команде двинулся впечатляющего вида человек.  Мужчина, выискав взглядом самого внушительного, как ему показалось, и протянул руку Беккеру:
- Здравствуйте, капитан Стивинс, Вооружённые Силы Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии!
- Капитан Беккер, ЦИА. – ответно протянул руку Хилари.
Капитан Стивинс кивнул и повернулся к своей команде.
- Собирайте клетку, мы прибыли в место назначения! – скомандовал он и опять обратился к Беккеру. Остальную комнду он вроде как игнорировал, - Капитан Беккер, мы привезли клетку для акул. Нам не выдали инструкций по поводу озера, но всё же,  что в Лох-Нессе делает акула? Хотя, думаю, отвечать вы не имеете права, я ведь тоже работаю на правительство и знаю, как у нас дела делаются!
Беккер согласно кивнул. Наконец, военные собрали клетку и торжественно отбыли, согласно приказу. Коннор и Эбби заинтересованно сновали между прутьев.  Коннор временами проверял места соединения на прочность.  Удостоверившись в качественности клетки, Коннор отошёл к Беккеру и Джесс, Эбби же ещё немного побродила вокруг.
- Ну что же, можно опускать махину в воду. Только вот нужна приманка. – сказала с настороженной улыбкой Эбби.
- Приманка? Мясо, в смысле? – подозрительно спросил Беккер.
Эбби же мотнула головой.
- Нет, темнодонтозавр – охотник. Нам нужно что-то живое. Рыба  крупная, например.
- Рыба? Рыбу мы в клетке не удержим. Я пойду! – заявил капитан.
Джесс схватила Беккера за руку. В глазах девушки стоял страх.
- Нет! Никуда ты не пойдёшь! Я сейчас позвоню Лестеру, он доставит рыбу, хоть сам будет по берегу с удочкой бегать, но доставит! Мы ещё привяжем, гарпуном прикрепим! Но ты не пойдёшь! Нет!  - умоляющи протянула она.
Капитан посмотрела на Джессику, потом на озеро и на остальную команду. Судя по всему, все члены оперативной бригады разделяли мнение полевого координатора.
-Да бросьте вы! Расстояние между прутьев большое! Я заманю тварь и выскользну с другой стороны! – уверенно сказал Беккер, и чтобы слова не расходились с делом направился к палаткам – снаряжаться.  Джесс проводила его взглядом и повернулась к Эбби.
- Нет, ну зачем корчить из себя крутого парня даже сейчас? – спросила она в ужасе.
Эббигейл лишь пожала плечами. Она хорошо знала Беккера и уже жалела, что начала этот разговор при капитане.
Коннор немного помялся возле девушек и направился к Беккеру. Капитан уже почти натянул гидрокостюм.  Коннор кашлянул, привлекая к себе внимание.
- Коннор? Что, тоже будешь отговаривать? Ты ведь понимаешь, это необходимо!
Темпл лишь помотал головой.
- Нет, я иду с тобой!
Беккер выронил из рук маску.
- Ты? Идёшь? Со мной? Я, как ответственный за безопасность говорю твёрдое «нет»! – медленно, нарочно растягивая слова произнёс Беккер и нагнулся за маской.
- Беккер, ты не можешь быть таким ханжой! Я иду!
- Куда ты идёшь? – раздался голос Эбби.

Беккер и Коннор переглянулись.
- Эбби! – начал капитан, - Не волнуйся, никуда он не идёт!
Коннор протестующе замычал.
- Беккер, один в поле не волен!
Философски заявил он, напяливая водолазный костюм. Эбби хотела возразить, но посмотрела на Джесс и поняла, что не может так поступить. Она лишь громко вздохнула и вышла из палатки.  Уже через пол часа клетка была отбуксирована к середине озера. Оба «ныряльщика» и несколько солдат были на лодки. Коннор и Хилари натянули маски и погрузились в мутную воду. Парни вошли, точнее вплыли в клетку и уцепились за прутья. С лодки опустили микрофон с записью голосов различным морских хищником, таких как дельфины и касатки.  Коннор шумно сглотнул и стал всматриваться вперёд. От аномалии шёл свет, но его не хватало чтобы осветить хотя бы пару метров вокруг портала.  И вот впереди мелькнула чья-то здоровая тень. Беккер крепко сжал в руке гарпун, хотя он вряд ли являлся достойным оружием в борьбе с темнодонтозавром. Тень мелькнула ещё дважды. Тварь явно учуяла запах людей.  Беккер жестом показал Коннору приблизиться к прутьям и направил гарпун к выходу. И вот, впереди показалась не просто тень! Тварь плыла вперёд, не собираясь сворачивать.
- Ребята, готовьтесь закрывать клетку! – проорал Беккер в микрофон.
Коннор ткнул капитана кулаком в плечо, указывая на вход. Темнодонтозавр уже вплывал в клетку. Быстрые движения плавников, громадные глаза и вот здоровенная зубастая пасть перед глазами. Коннор и Беккер почти одновременно протиснулись между прутьями и  стали подниматься к лодке. Сзади послышался скрип опускаемой дверцы и удары тела о прутья клетки.
- Мы сделали это! – радостно объявил Коннор, стягивая маску с лица, когда парни поднялись на борт лодки. Беккер лишь согласно кивнул и стал выискивать что-то на берегу. И нашёл. Джесс стояла у самой воды и тревожно всматривалась в происходящее на лодке.  Военные доставили ребят на берег и отправились запускать монстра в аномалию.
- А что с эласмозаврами? – поинтересовалась Эбби, обнимая Коннора.
Темпл грустно посмотрел на озеро. Неизвестно, сколько их пробралось через портал. И в какие стороны они расплылись.
- Дадим пищу криптозоологам!  - объявил он, широко улыбаясь.
Эбби именно такого ответа и ожидала от своего парня, поэтому не особо удивилась. Прочем, эласмозавры не могли причинить кому-то существенный вред. А так – пусть хоть любители непознанного порадуются. Вопрос в том, смогут ли ящеры здесь прокормиться?  Эбби вытащила телефон и набрала номер Лестера.
- Сэр, мы доставили тварь в аномалию. Только… Нужно запустить в озеро рыбу. Много рыбы.
Джеймс проворчал что-то невнятное, поинтересовался, зачем им нужна рыба, но всё же согласился. Девушка радостно отложила трубку и повернулась к Коннору.
- Что же, теперь Несси официально существует!

Это была подводная пещера. Но она была заполнена не водой, а воздухом. Вдруг тишину прорезал чей-то надрывный кашель. Из-за валунов поднялась пошатывающаяся фигура в чёрной форме. Фигура нервно огляделась и что-то пробормотала. Что-то невнятное. Парень попытался нащупать наушник в уже, но потерпел фиаско. Наушника не было.
- Чёрт! – выругался Метт. Чёрный ящик тоже исчез, видимо, свалился в воде. Парень подошёл к кромке воды и заглянул в темноту. Сколько плыть – неизвестно. Хватит ли дыхания? В какой стороне берег? Хотя, с последним разобраться легко. В той же, что и пещера. Но вот не напорится ли Метт на тварь? А команда, она ещё на берегу? Сколько вопросов. Ответов гораздо меньше. Андерсен отдышался и прислонился к камню. Наконец ноги и руки вновь стали дееспособными. Парень набрал в лёгкие как можно больше воздуха и нырнул в воду….

Ребята уже собирались садиться в машину, и ехать к чертям от этого озера. Метта они так и не нашли, хоть и прочёсывали окрестности.  Эбби держалась, как могла. А вот Джесс не выдержала. Полевой координатор прижалась к подруге и откровенно рыдала. Возможно, будь она в ЦИА, перед детектором, будь она занята, девушка бы не расплакалась. Но сейчас, когда нет необходимости держаться, Джессика не выдержала. Коннор и Беккер, определённо герои сегодняшнего дня, крепились. Им не впервой терять друзей. Но всё же, и они не могли перестать вглядываться в озеро, в надежде увидеть там хоть что-то от Метта.  Наконец палатки были собраны, военные улетели на базу а команда последний раз бросила грустный взглядна озеро. Коннор, Эбби, Джесс и Беккер поднялись к машине. Беккер, усаживаясь за руль, бросил взгляд на озеро.
- Стоп! Я что-то вижу!
И правда. На берегу озера лежал человек. Капитан выскочил из «Мицубиши» и бросился вниз. Человек на песке лежал лицом в низ. Беккер перевернул парня и облегчённо вздохнул. Но тут же приставил пальцы к пульсу. Остальные пока ещё только выходили из машины, но уже все видели, что капитан склонился над кем-то.  Эбби как-то странно выдохнула и бросилась вниз.
- Ребята, а почему вас так много? – пробормотал Метт, почему-то смотря в пространство между Эбби и Коннором. Джесс радостно взвизгнула и кинулась обнимать лидера команды.
- Ну и шуточки у тебя, Андерсен! – заявил Беккер, радостно улыбаясь. – А мы тут уже нашли тебе замену. Даже фамилию на шкафчике менять не пришлось бы!
- В смысле? – спросил понемногу приходящий в себя Метт.
- Ну, просто мальчишку зовут Гидеон Андерсен!
Метт ошалело уставился на Беккера, не в силах вымолвить ни слова. 
- Ладно, тебе к врачу надо! – пролепетала  Джесс, указывая Беккеру, чтобы тот поднимал Андерсена и тащил к машине.

Команда уже уехала. На берегу Лох-Несса никого не осталось. Ну или почти никого.  Из-за валунов на поляну вышла женщина. Одежда незнакомки была немного потрёпанная, словно она носит её уже долгое время не снимая. На поясе женщины висел кинжал.  Женщина откинула ногой камень и вытащила из кармана телефон.
- Филипп! К сожалению, план изменился, Адерсену удалось выжить! – произнесла женщина в трубку.
- Я же говорил, чтобы ты его убила! – ответил чей-то вкрадчивый голос.
Незнакомка фыркнула и отключила телефон.  Убить? Он что, издевается? Убийство сразу наведёт на подозрения. А так – всё произошло случайно.
Хелен развернулась и пошла вверх, к оставленной на трассе машине.

Отредактировано Элис Джонсон (28 июля, 2011г. 10:08:54)

+2

2

мило)))

0

3

Клевая история)

0

4

спасибо)

0

5

Элис Джонсон написал(а):

«Вертушки опустились»

А почему и опустилась в кавычках?

Элис Джонсон написал(а):

Соединённого Королевства и Северной Ирландии

Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Это одна страна и это её полное название.

0

6

Keizer Ghidorah написал(а):

А почему и опустилась в кавычках?

тьфу, я отмечала только вертушки

Keizer Ghidorah написал(а):

оединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

да вроде так и писала.... упс

0

7

как думаете, писать продолжение?

0

8

Ну можешь, если есть идеи.
Или можешь что-нибудь ещё более оригинальное написать. Например, историю Лестера и Кристин. :D

0

9

Keizer Ghidorah написал(а):

историю Лестера и Кристин. :D

рождение элисон7 А ЧТО, СПАСИБО ЗА  идею

0

10

Элис Джонсон написал(а):

рождение элисон7

Ага. :D Только начни с более раннего времени, когда они познакомились и всё такое. Это было бы забавно.

0

11

Keizer Ghidorah написал(а):

Это было бы забавно.

ага

0


Вы здесь » Primeval: Welcome back to the ARC » Творчество » Аномалия в озере