Primeval: Welcome back to the ARC

Объявление

Добро пожаловать на форум и ролевую игру по сериалам "Primeval" и "Primeval: New World"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Primeval: Welcome back to the ARC » Творчество » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Выкладываем сюда свои творения) Желательно подписывать автора и вообще писать шапку.

+1

2

Переводчик из меня плохой- уж больно буйная фантазия мешает правильно переводить, да и фанфики писать не получается.( Но серия рассказов у меня есть:тут) Поэтому, спросив у всех разрешение, тащу сюда чужие.
_______________________________________________________________________________________________________________

Автор: Бриджит
Название: Я не маленькая!
Дисклеймер: всё принадлежит создателям сериала «Первобытное» Единственное – Бриджит Беккер и события фанфика придуманы мной.
Предупреждение: канон изменён, причём это мягко сказано. Перевёрнут с ног на голову!
Рейтинг: G
Жанр: боевик, драма, фантастика
Описание: когда случается непоправимое, нельзя терять надежду. Нужно верить. Верить и ждать. Ждать, что случится чудо…
Предположим, что у капитана Беккера когда-то была сестра…или есть…
Парень всегда был хорошим солдатом, отличным товарищем. Он всегда был душой компании, смелым и преданным. Но мало кто знает, что у капитана есть своя тайна. Тайна, в которую он никого не посвящает, не желая снова чувствовать боль. Боль за друзей, за родителей…боль за ту девочку с чёрными косичками, сияющими тёмными глазами, поразительно похожую на него. За ту, с которой они всегда были лучшими друзьями, несмотря на разницу в возрасте. За ту, у которой было много имён. За ту, которая однажды ушла в поход с классом и не вернулась…
Персонажи: капитан Хилари Беккер, солдаты, Коннор Темпл, Эбби Майтленд, Клаудия Браун-Дженни Льюис (упоминается), Ник Каттер (упоминается), Хелен Каттер (упоминается), Дэнни Куин, Сара Пейдж (упоминается), Джеймс Лестер, Мэтт Андерсон, Джессика Паркер, Бриджит Беккер, Эмили Меркант, Итан Добровский (Патрик Куин)

Я НЕ МАЛЕНЬКАЯ!

дальше

Глава 1. Я обещал!
Аномалия светилась серебристым светом, переливалась оттенками от золотистого до ослепительно белого. Она была спокойна, компасы, которые были с собой теперь у каждого сотрудника ЦИА, как обычно, сходили с ума, стрелка вертелась на все стороны света и никак не хотела показывать север.
Беккер и ещё пара солдат расхаживали вокруг аномалии, держа оружие наготове – вдруг кто вылезет… Коннор сидел на походном стуле и беззастенчиво жевал бутерброд, лениво и сонно двигая челюстями. Они ждали.
Эбби настояла на том, чтобы выпускать животных в их родную эпоху, а не держать в зверинце. Она считала, что это, во-первых, издевательство, а во-вторых, кто знает, как эти животные влияют на будущее? Может, то, что они никогда не вернутся, изменит будущее так, как никто даже представить не может… Она всегда вспоминала пример Клаудии Браун-Дженни Льюис, который им в таких ситуациях приводил Ник Каттер. Сама она знала только Дженни. Но Ник говорил, что в какой-то параллельной или изменившейся реальности существовала другая девушка, Клаудия, биологическая копия Дженни. Вернее, Дженни была её копией… Из-за вмешательства в события реальность изменилась. А к словам профессора Каттера все прислушивались. Он очень долго изучал аномалии, испытал на себе их неприятные сюрпризы… Его жена Хелен ушла в аномалию, а спустя 8 лет вернулась совсем другой. 2 года назад она убила своего мужа, считая, что он погубит человечество. А потом сама захотела уничтожить людей на заре их развития. В прошлое за ней отправились Эбби Майтленд, Коннор Темпл и Дэнни Куин. Эбби и Коннор вернулись спустя год. Дэнни – нет. Неизвестность его судьбы камнем висела на сердце у всех членов  команды Центра Исследования Аномалий. В особенности – у капитана Беккера. И дело не только в том, что с Дэнни они очень сильно сдружились за короткое время их сотрудничества. У Беккера болело сердце за всех своих друзей. Он переживал, когда исчезли Эбби и Коннор. Он год их ждал. Мучился, когда погибла Сара. Он был одним из двух старых членов новой команды. И это он предложил брать в ЦИА только военных. Он не хотел терять ещё кого-то. Лестер его поддержал. Этот строгий и справедливый начальник в душе всегда испытывал отеческие чувства к своим подчинённым. И больше всех он болел за ту старую, первую команду, из которой теперь остались лишь Беккер, Эбби, Коннор и он сам, Джеймс Лестер, бюрократ, юморист и просто хороший человек.
А сейчас Беккер, Коннор и несколько солдат ждали Эбби и нового члена команды, Мэтта Андерсона. Они должны были привезти одного динозавра из этой эры, куда открылась аномалия. Беккер и его ребята всегда были готовы выстрелить, несмотря на то, что аномалия была блокирована. Коннор, который специализировался на технике и информации, нагло бездельничал.
- Эй, Темпл, угости меня бутербродиком! – пошутил Беккер.
Коннор развёл руками:
- У меня больше нету!
Снова воцарилось молчание.
Капитан Беккер думал о своём, медленными, размеренными шагами прохаживаясь мимо аномалии и глядя в бетонный пол. Коннор молча доедал бутерброд. Вдруг послышался шум мотора.
- Приехали! – сорвался Коннор со своего стульчика.
Услышав шаги и голоса, Беккер повернулся к входу. Он всегда был рад видеть Эбби и Мэтта, правда, Мэтту он ещё не забыл выстрел отрубающим зарядом, после которого капитан несколько дней мучился головной болью.
- Всё готово! Мы привезли его! – раздался бодрый голос Эбби, а спустя пару мгновений появилась сама девушка, рядом с ней вышагивал радостный Коннор, а за ними, возводя глаза к потолку и ухмыляясь, шёл Мэтт.
Беккер его прекрасно понимал. Эти двое были счастливы вместе, они любили друг друга. И всегда были рядом. А его, Беккера, любовь погибла полгода назад. Ему до сих пор не хватало Сары. Конечно, сейчас он видел, что к нему всё время подкатывает Джесс, да и ему она была симпатична… Но пока это была только хорошая дружба коллег. Он стеснялся этой 19-летней девчонки, не хотел причинять ей боль. Тем более… Следующей осенью его сестре должно было исполниться 19.
Беккер тряхнул головой. Он понимал, что мысли о пропавшей и уже, наверное, погибшей сестрёнке преследуют его всё чаще и чаще, как будто это он виновен в том, что она пропала. Он понимал, что начал забывать её лицо, её голос…а ведь именно сестра, именно Бриджит была для него лучшим другом и советником. Несмотря на 7 лет разницы в возрасте, брат и сестра полностью могли друг другу довериться. И вот уже 4 года как её нет. И, наверное, не будет.
От мрачных мыслей его отвлёк голос Мэтта.
- Эй, дружище, всё в порядке? Сейчас выпускать будем…
Капитан кивнул и приготовил оружие. О своей семейной драме он рассказал только одному человеку – Дэнни Куину. Тот тогда всё внимательно выслушал, посочувствовал, а потом так же, как только что Мэтт, дружески хлопнул Беккера по плечу и сказал:
- Ты держись. Главное, верить. Вернётся твоя сестрёнка. И ты ни в чём не виноват. Не мог же ты таскаться за ней во время похода. Тем более там был учитель. И не один. И его надо спрашивать, почему четырнадцатилетняя девчонка ночью смогла улизнуть, а хватились её только к утру.
- Да куда она вернётся… - сокрушался тогда капитан Беккер. – 4 года прошло уже. Ей 18 этой осенью будет…должно было быть…
Дэнни, честно говоря, был в шоке. Он впервые видел храброго спецназовца в таком жутком состоянии.
- Ты, главное, не опускай руки. Вполне возможно, что Бриджит тогда проскочила через аномалию и теперь вернётся. Вернётся. Когда-нибудь да вернётся. И…я не думаю, что она хотела бы, чтобы её брат гробил себя из-за каких-то дурацких обвинений. Живи ради неё. Ради своей сестры. А вообще девушку тебе надо найти… - Дэнни улыбнулся.
Беккер ответил несмелой улыбкой.
- Думаешь, она выжила четыре года в аномалии? Сомневаюсь…никогда не знаешь, куда они тебя приведут.
- Ну Хелен же выжила! И не 4 года, а 8 и больше.
- Ну так Хелен… - Беккер сорвался и вскочил. – То Хелен! Взрослая, наученная жизнью женщина, исследователь, в конце концов… А то девчонка-подросток, у которой ветер в голове гуляет и мысли только о том, куда бы повыше сегодня залезть и откуда свалиться! Ох не знаю я, Дэнни, не знаю… - он снова сел.
- Всё будет хорошо, - тихо сказал ему Дэнни.
И тут зазвучала сирена. Очередная аномалия…

Машину загнали в помещение. Внутри неё грохотал и рычал огромный зверь.
- Ты уверена, что всё будет нормально? – беспокойно спросил Мэтт у Эбби. – Мы никогда раньше не выпускали животных обратно в их время.
- Я выпускала, - твёрдо ответила она. – И Коннор. Мы знаем, что делать.
Мэтт кивнул и обернулся к солдатам.
- Беккер, друг, на тебе лица нет, - заметил он. – Что-то случилось?
- Нет, всё нормально, - махнул рукой капитан и скомандовал: - Боевая готовность!
Солдаты нацелились на аномалию и на машину со зверем.
- Ребята, приготовьтесь! – раздался голос Эбби. – Откройте аномалию, я выпускаю! И будьте осторожней.
Коннор нажал на кнопку прибора, аномалия разблокировалась. Выход для динозавра был свободен.
- Отойдите! – крикнула Эбби. – Я открываю!
Двое солдат нацелились на аномалию, Беккер – на машину. Коннор отбежал в сторону, к стене, Мэтт вместе с Эбби схватился за огромный засов, на который заперли фуру.
- Раз… Два…
- Стой! – крикнул кто-то из солдат. – Кто-то идёт с другой стороны аномалии!
Все обернулись. Зверь недовольно зарычал и ударился в дверь фуры, но она была крепкая. Аномалия пульсировала, как будто была готова тотчас исчезнуть. На самом же деле магнитное поле не слабело: Коннор запустил в аномалию свою металлическую ручку (это было его давнее развлечение, он швырял ручки в аномалию ещё при Каттере, и Лестер ругался, что ЦИА остался без средств для поддержания в порядке системы документов), и ручка быстро пролетела в неё, чуть не задев голову одного из солдат. Через аномалию что-то шло.
- На счёт «три» стреляем! – скомандовал Беккер. – Раз, два…тр…нет!
Он резко опустил оружие, и остальные солдаты с некоторым удивлением сделали то же самое. Почти на счёт «три» из аномалии выбежал человек. Худой, с осунувшимся лицом, с длинными рыжеватыми волосами, завязанными сзади, заросший щетиной и кое-где с бородой, в грязной, рваной, когда-то белой в красную клетку рубахе, в грязных драных джинсах, кроссовках, которые «просили каши». В худой, исцарапанной руке он держал металлическую ручку Коннора.
- Какой идиот, - он выделил особой интонацией последнее слово, ошарашенно глядя на ручку, которая, по всей видимости, чуть его не убила. Голос его был хриплый, но в нём сквозили насмешливые интонации, - какой идиот додумался бросаться ручками в аномалию?
Все молча, не веря своим глазам, уставились на него. Человек медленно перевёл взгляд на Коннора.
- Коннор! – громыхнул он. Коннор медленно расплылся в улыбке и развёл руки в стороны.
- Дэнни! – заорал Коннор и кинулся к другу. За ним с дикими криками, визгами, воплями радости к Куину кинулись остальные. Они обнимали вновь обретённого товарища, он обнимал их и тоже радостно кричал и смеялся сквозь слёзы. Он вернулся. Спустя год жизни в прошлом, в адских условиях, каждый миг рискуя своей жизнью – он вернулся.
- Дэнни, друг! – Беккер пробился через толпу товарищей, чтобы лично обнять вернувшегося главу команды.
- Капитан, - улыбнулся Дэнни, - мне не хватало твоего юмора в прошлом. Знаешь ли, у первых людей крайне серьёзное выражение лица.
Все дружно расхохотались. И тут Эбби вспомнила о Мэтте, который стоял, прислонившись к машине, и смотрел на этот живой клубок, абсолютно ничего не понимая.
- Мэтт! – крикнула она. – Иди познакомься! Это Дэнни Куин, наш прежний глава.
Мэтт несмело вышел вперёд, протянул Дэнни руку. Тот ответил рукопожатием.
- Приятно познакомиться, - сдержанно сказал Андерсон.
Дэнни ответил лёгким наклоном головы.
- Друг моих друзей – мой друг, - улыбнулся он. – Надеюсь, вы не развалили ЦИА за время моего отсутствия?
Мэтт ответил улыбкой.
- Ну что, можно выпускать зверя? – спросила Эбби. – Дэнни здесь, ничего больше не мешает…
- Нет! – неожиданно выкрикнул Дэнни. – Стойте! Нельзя пока! Я же обещал…
С этими словами он рванулся назад, в аномалию, и исчез там. Остальные замерли в полном недоумении, глядя ему вслед.
- Он что, дурак? – слабым голосом спросил Беккер.

Глава 2. Неожиданная встреча

Все стояли в недоумении, остолбенев, глядя на аномалию, куда только что ушёл Дэнни. Никто даже не среагировал, когда динозавр в фуре снова начал биться в дверь, когда аномалия снова начала пульсировать. Спустя миг из белизны снова появился Дэнни, но не один. Он привёл с собой кого-то. Вернее, принёс. Он тащил на своём плече девушку, почти ещё девочку. Она была без сознания, лишь изредка вяло перебирала ногами, пыталась поднять голову и снова падала в обморок. Видно было, что она истощена и ослаблена. Длинные, иссиня-чёрные спутанные волосы скрывали её лицо. Сама она была тоненькая, как соломинка, выглядела хуже, чем Дэнни. Руки тонкие донельзя, ноги сильные, но тоже тонкие. Кожа её была загорелая, на ладонях и запястьях виднелись раны и рубцы. Девушка была одета в грязную, изорванную одежду: кепка камуфляжного цвета, такие же штаны с множеством карманов, чёрная спортивная куртка, видимо, была мала девушке: рукава едва доставали до запястья. Чёрные солдатские ботинки были забрызганы грязью и, как подозревали наблюдающие, кровью.
Всех шокировало это душераздирающее зрелище. А Дэнни, постояв с секунду, оттащил свою бесчувственную спутницу в сторону и, задыхаясь, сказал:
- Закрывайте…
В этот момент девушка пришла в себя и подняла голову. Все увидели израненное, бледное, осунувшееся, но довольно милое лицо, почему-то знакомое всем сотрудникам ЦИА… Но откуда? Глаза девушки светились тёмным, жидким, тусклым, болезненным огнём. Она измученным, почти безжизненным взглядом смотрела на людей, столпившихся перед ней, словно искала кого-то глазами… Внезапно тёмные зрачки хищно блеснули, выражение муки сменилось каким-то неуверенным, несмелым восторгом: она нашла того, кого искала. Из последних сил она поднялась, почти выпрямилась, уверенно отошла от Дэнни, который бережно поддерживал её всё это время. Она смотрела прямым, открытым взором на кого-то из группы, судорожно кусая сухие губы, делая глубокие вдохи и что-то пытаясь сказать. Казалось, она сейчас расплачется. Эбби проследила за взглядом девушки. Беккер?! Беккер!
Капитан Беккер стоял, остолбенев, и в упор, немигающим, ошарашенным взглядом смотрел на девушку. Он не мог поверить в то, что всё это происходит сейчас и с ним. Он смотрел в её измученное, израненное лицо, в тёмные, когда-то живые глаза и понимал, что всё это наяву, что он действительно знает это лицо, это гибкое телосложение, этот прямой, открытый взгляд, эту привычку до крови кусать губы, волнуясь… Он уже не сомневался, что смотрит как будто на самого себя в девичьем обличье, на знакомого человека…на родного человека. На свою сестру, Бриджит Беккер, пропавшую 4 года назад. Но теперь это была не весёлая девчонка с ветром в голове. Это была взрослая, слишком много пережившая для своих неполных 18 лет девушка. Капитану было всё равно. Он одно твёрдо знал: как бы она ни выросла, насколько мудрей и опытней ни стала бы, она осталась и все годы разлуки была его сестрой, его маленькой сестрёнкой, его Бридж, Бри, Джи и Джит – девчонкой с множеством имён. Но узнала ли она его?... Её взгляд был настолько усталым, вымученным, даже, наверное, немного безумным, что он не мог, как прежде, по одним глазам понять, что она замышляет. Но сейчас это было уже неважно…
- Бриджит… - прошептал он, стараясь не расплакаться по-детски, но слёзы радости сдержать было невозможно. – Бриджит! – капитан бросился к сестре.
И тут же понял, что сестра его тоже узнала. Буквально на последнем издыхании она потянулась к нему, а потом упала без сознания подоспевшему брату на руки. Капитан Беккер прижал к себе свою сестрёнку, крепко обнял её, стараясь унять слёзы, пока никто не видит.
- Бриджит…ох, Бриджит… - и ничего больше не мог сказать.
Сзади смущённо толпились Эбби, Мэтт, Коннор, двое солдат. Они ничего не понимали. Один Дэнни счастливо улыбался, глядя на Беккера и Бриджит.
- Дэнни, что происходит? – встревоженно спросила Эбби. – Кто эта девушка? Почему Беккер так разволновался?
- Скажи, Эбби, - ещё шире улыбнулся Дэнни. – Ты ведь радовалась, когда у нас получилось спасти Джека. И убивалась, когда он влез в аномалию. Так?
Эбби смущённо кивнула.
- То есть это…
- Эта девушка – Бриджит Беккер, сестра нашего капитана. Она 4 года считалась пропавшей без вести и вообще чуть ли не погибшей. Беккер жить спокойно не мог. А тут мы с ней внезапно год назад столкнулись в эпохе первых людей. Я сначала глазам своим не поверил. Думал, у меня глюки, - он усмехнулся. – Узнал, что она пережила за 3 года. А потом ещё год вместе мотались по аномалиям и искали выход. И вот нашли. К концу пути она, правда, совсем ослабла…ребёнок же ещё…пришлось оставить возле аномалии и пойти исследовать одному. Ну а поскольку здесь безопасно, да ещё и братец безутешный… - он развёл руками и снова улыбнулся.
- Здорово, - улыбнулась Эбби.
Бриджит пришла в себя. Глазами, полными слёз, она посмотрела на брата. Тот сквозь слёзы улыбался, словно не веря.
- Сестрёнка…
Бриджит привстала, обвила его шею руками и уткнулась лицом ему в плечо. Она вся тряслась, вздрагивала – тихо плакала…

Глава 3. Доверие и первое дело

Спустя полчаса всё закончилось. Динозавра выпустили, аномалию закрыли, совсем ослабевшую Бриджит и одуревшего от счастья Беккера увезли в госпиталь. Остальные поспешили с новостью в ЦИА. Дэнни сначала хотел поехать в больницу вместе с друзьями, но его отговорили. Решили, что он зайдёт потом. Куин и Бриджит очень сдружились за год их совместной борьбы за выживание.

Бриджит чувствовала занудный звон в ушах, лёгкую головную боль, чувствовала, что лежит на чём-то мягком и прохладном. В воздухе витала лёгкая прохлада на фоне тепла, было на удивление тихо. Ещё пару секунд Бриджит соображала, а потом, резко открыв глаза, вскочила. Боль прорезала голову, как острым камнем, в руки врезалось что-то скользкое и холодное, дыхание перехватило. Девушка заметалась, попыталась закричать, но не смогла: голос отказался повиноваться. «Дэнни? Дэнни, где ты? Спаси меня!»
- Всё хорошо, - она почувствовала, как чьи-то большие руки мягко ложатся ей на плечи и легонько укладывают обратно, - всё хорошо, Бридж. Ты в больнице. Зверей здесь нет. Ты в безопасности.
Сердце Бриджит бешено стучало, с каким-то животным чувством опасности откуда угодно она опустилась на кровать. Девушка попыталась сконцентрировать взгляд на человеке перед ней. Спустя несколько секунд ей это удалось, и она увидела перед собой брата, который смотрел на неё с беспокойством.
- Ох, Хилари, это ты…
Она моментально вспомнила, что произошло. Вспомнила, как они с Дэнни сначала бежали от динозавра, потом нашли аномалию, сделали крюк, чтобы динозавр в неё не вошёл, отбились от чудовища, потом снова бежали; там она упала и больше не смогла встать. Она не чувствовала ног, всё болело, было трудно дышать. Дэнни тащил её на себе к аномалии. Когда он оставил её в пещере и велел ждать, она со слезами требовала от него обещания, что он вернётся за ней: девушке страшно было от мысли, что она снова может остаться одна в чужом мире. Как долго тянулись минуты ожидания…а потом вернулся Дэнни, они прошли через аномалию, а там…
- А где Дэнни? – подорвалась Бриджит, вспомнив о друге.
- С ним тоже всё нормально, он в ЦИА вместе с остальными, - успокоил её Беккер. – Не беспокойся.
Около минуты длилось молчание.
- Хилари, давно я тут? – наконец нарушила тишину Бриджит.
- Недавно. Несколько часов. Знаешь, - внезапно подался вперёд Беккер, - а я ведь думал, что ты погибла.
Бриджит внимательно посмотрела на него. Беккер поймал себя на мысли, что раньше он у неё такого взгляда не замечал. Такого сосредоточенного, внимательного, с капелькой горечи… Да, его сестрёнка стала взрослой…
- Кстати, - голос Бриджит прозвучал заинтересованно, - что такое ЦИА?
- О, ЦИА – это поразительное место. Центр Исследования Аномалий. Там я работаю. Там же работал когда-то Дэнни…и будет работать, я уверен. Разве он тебе не рассказывал?
- Нет, - смущённо ответила девушка. – Не до того было… А можно будет и мне там работать, когда выйду отсюда?
Беккер в ужасе глянул на неё.
- Ты что, Бридж?! Не смей и думать об этом! Слышишь, не смей! Я тебе не позволю!
- Почему? – возмутилась Бриджит.
- Там люди гибнут, вот почему. Это опасно. Очень опасно. И не только для нас. Для всех. Абсолютно. Исключений нет.
- Но ты же живой! И Дэнни! И вас там ещё целая толпа! Ты не думай, я видела!
Мирное общение перерастало в конфликт.
- Нам просто повезло! – в бешенстве выкрикнул Беккер. – Я сто раз был на волоске от смерти! Ты не знаешь, с чем мы сталкиваемся ежедневно! Это страшно, понимаешь, страшно! Это не игры и не соревнования! Это борьба за выживание! И если бы ты достаточно увидела и пережила, что бы понять…
Он осёкся. Капитан понял, что перегнул палку. Глаза сестры снова наполнялись слезами.
- То есть четыре года в этом аду, ты считаешь, недостаточно, чтобы понять, да? Вы-то здесь хотя бы с оружием, едой и водой, с техникой, вас много, а каково мне было? Это одиночество, это… - её голос сорвался. – Это постоянное, животное чувство опасности, когда ночью просыпаешься от любого шороха, когда за право сделать один шаг приходится бороться… Когда ты понимаешь, что это может никогда не кончиться…
Она не могла больше говорить. Она сидела, глядя куда-то в сторону, всхлипывала как-то жалобно, по-детски, и слёзы ручьями бежали по щекам… Беккер присел на краешек её постели, взял руку Бриджит в свою.
- Прости, сестрёнка, - виновато сказал он. – Я забыл…перебрал немного… Просто я действительно боюсь за тебя. После того как родители…
Капитан снова понял, что сказанул лишнего. Бриджит подняла на него заплаканные глаза.
- Что родители?
- Ничего, всё нормально.
- По тебе не видно…
Беккер секунду колебался, но потом решил рассказать сестре всё. Она обязана знать, что случилось с их родителями.
- В общем, Бри, они умерли. Только не думай, что ты в этом виновата, нет…но, надо сказать, что твой уход их сильно подкосил.
Несколько секунд капитан с опаской ожидал, что будет. Он был почти уверен, что сестра сейчас ударится в слёзы, начнёт заниматься самобичеванием… Но ничего этого не было. Девушка внимательно смотрела на него, сдерживая себя. Потом вытерла выступившие слёзы и как можно спокойнее спросила:
- Как так получилось?
Бен вздохнул. И тоже как можно спокойнее начал объяснять:
- Когда нам позвонили и сказали, что ты пропала, отца хватил удар. Он скончался через три дня после этого. А мама умерла 2 года назад.
- То есть если бы я не сунулась в эту аномалию, они сейчас были бы живы?
Вопрос повис в воздухе. Дверь палаты открылась и в неё влетел радостный Дэнни Куин, который уже успел привести себя в порядок.
- Привет, - улыбнулся он. – Бриджит, ты как себя чувствуешь?
Тут же он понял, что что-то не так. Брат и сестра мрачно смотрели на него. Похоже, он помешал разговору…
- Ребят, вы чего? – серьёзно спросил он.
- Я ей всё рассказал, - тихо ответил Беккер, поднялся и вышел. На него самого сейчас нахлынула волна неприятных воспоминаний. Да ещё и несчастное лицо Бриджит стояло у него перед глазами… Он сомневался, что сделал правильно, рассказав ей всю правду. Наверное, можно было что-то скрыть. Нужно было, чтобы не причинять этой девчонке новой боли…

Несколько секунд в палате царило молчание.
- Бриджит, да не убивайся ты так, - сказал подруге Дэнни. Он понимал, что его слова звучат глупо…но это было лучше, чем ничего. – Ты не виновата в том, что родители умерли. Со всеми когда-нибудь это случается. Я понимаю тебя. Беккер тоже убивался. Это ужасно. Но ты не виновата.
- Да? – по щекам Бриджит катились слёзы: она больше не могла сдерживаться. – Тогда почему это произошло именно когда меня угораздило сунуться в эту чёртову аномалию? Если бы я туда не полезла, меня бы там не заперло на 4 года, никто бы не считал меня пропавшей и погибшей, и всё было бы по-другому! Были бы живы родители, был бы спокоен Хилари, и вообще всё было бы замечательно!
- Но! – Дэнни наклонился к Бриджит. – Мы бы с тобой никогда не встретились, не подружились и вообще, возможно, я бы из аномалии не вылез. Это раз. И два – ты знаешь, почему Беккер пошёл работать в ЦИА? Он тебя хотел найти, глупышка. Он верил, что ты жива. Так что мы потеряли бы ещё ценного сотрудника и замечательного друга.
- Но ведь это всё не стоит жизни людей! – всхлипнула Бриджит. – Тем более…я уверена, они ждали меня…и вообще я поступила крайне легкомысленно…
- Не кори себя. Я уверен, твои родители не хотели бы, чтоб ты истрепала нервы всем вокруг и себе таким поведением в первый же день. Успокойся.
Непонятно, что так подействовало на Бриджит: то ли спокойный тон Дэнни, то ли упоминание родителей, то ли она сама устала скандалить, но она не ответила. Вздохнула и с размаху упала обратно на подушку.
- Ну, вот и отлично, - быстро сказал Дэнни. – Отдохни пока. Я пойду найду Беккера. Не ругайтесь больше.
Он улыбнулся на прощание и вышел. А Бриджит внезапно пришла в голову одна мысль…ну разве она не могла прийти парой минут раньше? Девушка огорчённо засопела. Теперь придётся ждать брата. Или Дэнни, если он ещё зайдёт. И тут она вспомнила, как они с Хилари несколько минут назад разругались по этому самому поводу…а новая идея тоже вряд ли прокатит. «Ничего, - подумала она. – Я знаю, что буду делать». Успокоившись, она повернулась на бок и задремала.

Дэнни шёл по коридору в поисках друга. Он не хотел разлада в отношениях Бриджит и Хилари через несколько часов после встречи. А потому решил поговорить сначала с Беккером: на Бриджит и так столько всего навалилось… Вскоре на горизонте замаячила знакомая фигура. Капитан Беккер стоял у окна и молча смотрел на улицу.
Дэнни встал рядом с ним. Друг посмотрел на него несколько секунд, потом отвернулся опять к окну.
- Знаешь, а я ведь с ужасом понимаю, что не могу ей запретить.
- Чего?
- Работать в ЦИА. Она хочет, и вполне возможно, что её возьмут. 4 года в аномалии – это тебе не полгода в солдатиках побегать…
- Ну так и в чём проблема?
Беккер мрачно и внимательно посмотрел на него.
- Боюсь я за неё, вот в чём. Не хочу снова потерять. Да и ей же лучше будет. Вспомни, какие ужасы мы видели. А если ко всему, что увидела она, добавится ещё и это…так и с ума сойти недолго. Станет, как Хелен…нам это надо? И ей?
- Хилари, послушай меня, - Дэнни впервые назвал друга по имени. Для всех он был капитаном Беккером, и никто даже не задумывался об имени. – Она не станет, как Хелен. Она будет лучше Хелен. Она знает повадки животных разных эпох – поверь, я сам наблюдал это. Она храбрая и мудрая, не теряет головы в трудных ситуациях. Это идеал сотрудника ЦИА! И кстати, её хочет видеть Лестер.
- Лестер? – Беккер не верил своим ушам. – Лестеру-то она зачем?
Дэнни развёл руками, но по его хитрому виду капитан понял, что тот знает.
- И когда он намерен её видеть?
- Как только она придёт в норму. То есть скоро.
Беккер промолчал. В нём нарастал страх. Нет, он определённо не хочет, чтобы Бриджит работала в ЦИА.

На следующий день Бриджит Беккер снова обследовали врачи и заключили, что девушка готова к выписке. Она была здоровая и весёлая, и уже даже успела отдохнуть. А потому  она вместе с Дэнни, Беккером и Джесс, которые приехали встретить её, отправилась в ЦИА.
- Ребят, а этот ваш Лестер…он какой? – осторожно осведомилась Бриджит по дороге.
- Не бойся, он не кусается, - улыбнулся Дэнни.
- Правда, любит поязвить… - добавил Беккер.
- И вообще очень забавный, - оставила последнее слово за собой Джесс.
Все разом посмотрели на неё и расхохотались. А Джесс невинно улыбалась ангельской улыбкой.

От вида здания Центра Исследования Аномалий у Бриджит перехватило дыхание. Это было грандиозно! Беккер заметил её восхищение и тихонько шепнул:
- Это сейчас тебе нравится, а вот когда ты отсюда монстриков погоняешь, будет не до смеха, - и многозначительно кивнул, направляясь к входу.
Дэнни усмехнулся, Джесс с хитрой улыбкой хлопнула Бриджит по плечу и побежала догонять Беккера, а Бриджит с иронией посмотрела им вслед и двинулась в том же направлении.
В ЦИА их встретили Мэтт, Эбби, Коннор и ещё одна девушка, с которой Бриджит не была знакома, но почему-то ей показалось, что где-то она её видела. Девушка вела себя несмело. Она робко стояла рядом с Мэттом, но, увидев Бриджит, её лицо изменилось.
- Это ты? Ты тоже тут? – взволнованно воскликнула она.
Бриджит напряжённо пыталась вспомнить, где она видела эту девушку. Но почему-то не получалось.
- Эй, дамы, - вмешался Мэтт, - не желаете объяснить?...
- Ну конечно, - спохватилась девушка, - как ты можешь помнить? Ну, это-то ты точно видела!
Незнакомка вынула что-то из футляра на поясе, и Бриджит вскрикнула. Да, это она узнала. Маленький, тоненький, изящный ножичек с резной рукояткой. Бриджит вспомнила…

…3 года назад. Убегая от очередного динозавра, Бриджит, которая тогда была девчонкой 15 лет, забежала в тупик. Она уже прощалась с жизнью, когда у неё за спиной неожиданно открылась аномалия. Девочка нырнула в эту спасительную дыру во времени, и оказалась в поле. В поле среди посевов. Но проблема была в том, что её преследователь через секунду оказался там же. Молча сосредоточась, Бриджит скакала по полю не хуже газели, метаясь из стороны в сторону, чем сильно усложняла задачу быстроногому, но, похоже, глупому динозавру. Внезапно под ногу невовремя подвернулась какая-то коряга, и девочка, споткнувшись, упала. Она уже слышала у себя за спиной торжествующий рык, зажмурилась…и вдруг раздался человеческий крик. Кричала женщина. Хищник обернулся к ней. Бриджит, воспользовавшись моментом, перекатилась на спину и встала на ноги. Она попыталась оббежать разъярённое животное, чтобы помочь своей спасительнице, но внезапно сзади её обхватили чьи-то крепкие руки, зажали рот и мужской мягкий, но почему-то страшный голос прошептал:
- Нет, ничего не делай, девочка. Эмили сама справится.
Бриджит пыталась сопротивляться, но мужчина был неумолим. Он не отпускал её. Где-то раздался последний, отчаянный рык зверя.
- Отпусти девочку, Итан, - услышала Бриджит спокойный женский голос позади себя. – Чудовище ушло. Мы можем возвращаться. Если только…ей не нужна помощь.
Бриджит услышала мягкие шаги справа от себе и тут же услышала, как женщина тихонько ахнула, а затем снова заговорил мужчина.
- Не показывайся ей, Эмили, ты же знаешь…
- Что я знаю? Итан, тебе не кажется это как минимум бессердечным?...
- Бессердечным? Нет. Слушай сюда, - теперь обращались к ней. – Мы сейчас тебя отпускаем. Но при условии, что ты забываешь то, что тут произошло. Никому о нас не говоришь и идёшь своим путём, а иначе…
Он поднёс к самым глазам Бриджит тот маленький ножичек, и она содрогнулась, при мысли, что раз этим ножичком смогли прогнать динозавра (и ничем иным, скорее всего)…
- Иначе я найду тебя и вот этот самый ножик воткну под рёбра. Ты меня поняла?
- Итан! – голос девушки звучал испуганно.
- Уходим, Эмили, - прорычал мужчина.
Бриджит резко отпустили. Она упала, больно ударившись головой. Когда, пошатываясь, поднялась, никого уже не было.

- Так ты Эмили! – воскликнула Бриджит. – Это ты тогда спасла меня! Три года назад! В поле!
Эмили улыбнулась и кивнула.
- Так, я что-то не понимаю… - снова подал голос Мэтт.
Но на него никто не обратил внимание.
- Прости, я тогда даже не поинтересовалась твоим именем…Итан поторопился уходить, - разочарованно проговорила Эмили.
- Меня зовут Бриджит, - улыбнулась мисс Беккер. – Спасибо.
- Любой поступил бы так же.
- Стоп! – выкрикнул Мэтт. Обе девушки обернулись к нему, остальные посмотрели на товарища с удивлением. – Бриджит, и ты видела Итана?
- Скорей слышала, - ответила Бриджит, поморщившись. – Но и этого оказалось достаточным, чтобы он мне не понравился.
Эмили вздохнула.
- Он прячется где-то. И, похоже, хочет меня убить. Или ещё кого-то убить. Он любит убивать. Его жена ещё могла контролировать его, а теперь и её нет…он ведь и тебя убить грозился, помнишь?
- Что? – угрожающе протянул Беккер. – Я чего-то не знал?
Бриджит округлила глаза, глядя на Эмили: «Не надо упоминать о подобном при моём брате» А Эмили всё ещё не понимала, почему капитан так забеспокоился. Она вгляделась получше в лица Бриджит и Хилари…и догадалась. Она заметила один взгляд, очень схожие черты лица, мимику…
- Так Бриджит твоя сестра! – воскликнула она, обращаясь к Беккеру.
Тот в ответ улыбнулся. Сзади кто-то негромко кашлянул.
- Позвольте поинтересоваться, что это за балаган?
Все разом обернулись. Позади стоял Джеймс Лестер и скептически оглядывал всех собравшихся.
- Бриджит выписали из больницы, - вышел вперёд Беккер.
- Да? И где же она? – Лестер критически оглядел помещение.
- Я здесь! – выскочила из толпы Бриджит, которая и так стояла почти перед носом у сурового начальника.
Лестер вытаращил глаза на девушку. Однако быстро пришёл в себя.
- Ну что ж…тогда…пройдёмте ко мне в кабинет, нам нужно кое-что обсудить относительно вашей дальнейшей судьбы.
- Вы не предупреждали меня, что он тормоз, - панически шепнула Бриджит Джесс, направляясь вслед за Лестером. Джесс и Мэтт, который тоже услышал слова Бриджит, улыбались во весь рот.

- Итак, Бриджит, - начал Лестер, усаживаясь в кресло, - каковы впечатления?
- От чего? – не поняла Бриджит.
- От всего, - пояснил Лестер. – От ЦИА…от аномалий, в конце концов.
- О, мне это нравится, - хихикнула Бриджит. – Особенно аномалии. Если бы там не было хищников, которые каждую секунду готовы тебя съесть, можно было бы считать, что я четыре года отдыхала на курорте.
Лестер посмотрел на неё, поморщившись.
- Шутить любите? – недовольно спросил он.
- Приходится, - хмыкнула в ответ Бриджит.
- Тогда запомните, если хотите здесь работать: шутки здесь шучу я.
Бриджит едва не поперхнулась. Этот начальник не показался ей забавным. Но она доверяла мнению брата и его друзей, а потому решила, хотя просто из спортивного интереса, продолжить переговоры.

Бриджит как-то не думала о том, что большую часть своих действий она совершает именно из спортивного интереса. И что именно из-за её вечно спортивного интереса её близким с ней тяжело. Что именно из-за этого у неё не было настоящих, близких друзей. Она – сорвиголова. С ней жить опасно. Это её брат и родители поняли уже давно. Но они любили свою сестру и дочь такой, какая она есть. А другие, узнав об её взрывном характере, бежали куда подальше…и не знали, что эта бойкая девчонка-камикадзе тоже умеет плакать по ночам оттого, что всё время одна. И что родители сто раз говорили с ней по этому поводу, что надо измениться… И что старший брат не мог спать спокойно, слушая за стенкой тихие рыдания…
Наверное, именно доверяясь своему спортивному интересу, Бриджит вошла в аномалию, где провела долгих и мучительных 4 года… И, кажется, ничему это её не научило…

- То есть, мне можно остаться работать в ЦИА? – несмело уточнила она.
- Несомненно, Ваш опыт общения с дикими созданиями, а также умение выходить живой из передряг будет бесценен, - теперь голос Лестера звучал более серьёзно. – Но! Вам придётся исполнять кое-какие правила.
- Я слушаю Вас, - сделала умный вид Бридж.
- Ну, во-первых, то, чем мы здесь занимаемся, это государственная тайна, и вы обязаны держать это в строжайшем секрете. Был случай, когда кое-кто захотел выпендриться перед друзьями. Ничего хорошего из этого не вышло.
Бриджит помрачнела.
- Мне некому что-либо выбалтывать. Кроме брата и Дэнни Куина у меня нет друзей. А они всё знают.
- Тем лучше для Вас. Второе правило: никакой самодеятельности! Все действия согласовывать с командой! А то это тоже чревато последствиями…
- Вы думаете, Хилари разрешит мне устраивать самодеятельность? – горько усмехнулась Бриджит. – Сомневаюсь…
- Итак, это значит, что Вы принимаете наши правила и согласны на нас работать?...
Бриджит наклонила голову и внимательно посмотрела на него тёмными блестящими глазами.
- Мне нужно посоветоваться с братом, - быстро сказала она.
Лестер, похоже, удивился.
- Знаете, мне казалось, что вы уже достаточно взрослая и много повидавшая на своём веку девушка, чтобы принимать решения самостоятельно.
Бриджит задумалась. Почему она решила посоветоваться с братом? Она сама не знала. Но просто решила, что, возможно, это случайно принятое решение будет самым верным, а потому стояла на своём.
- Я могу окончательно объявить Вам своё решение чуть позже?
- Да, конечно, - поспешно ответил Лестер. – Жду Вас вечером.
- Спасибо.
Бриджит встала, немного помедлила и вышла, удостоверившись, что она здесь больше не нужна.
Выйдя из кабинета Лестера, она хотела тотчас же найти брата и посоветоваться с ним. Но этого делать не пришлось. Её сразу окружили Мэтт, Бен, Дэнни, Эбби, Коннор, Джесс и Эмили.
- Ну что? – налетели они на неё с вопросом.
Бриджит нашла глазами Хилари.
- Я пока сказала, что подумаю, - огорошила она всех.
- То есть?... – не совсем понял Дэнни.
Бриджит повернулась к Беккеру.
- Хилари, мне нужно с тобой посоветоваться.
Беккер очень сильно удивился.
- Со мной? Посоветоваться? Бриджит, ты не заболела?
Сестра никогда прежде не просила у него помощи, она привыкла всё решать сама, даже абсолютно нерешаемые с точки зрения её возможностей проблемы.
- Нет! – Бриджит возмущённо посмотрела на брата. – В принципе, если ты не хочешь…
- Ерунда, сестрёнка! Ты никогда не просила у меня помощи, так что сейчас я готов дать тебе совет за все упущенные случаи!
Бриджит улыбнулась.
- Как ты считаешь, мне стоит соглашаться на работу здесь?
Капитан поперхнулся.
- Ты же сама хотела…
- Я знаю, но… - Бриджит замялась. – Но ты как считаешь? Стоит?
- Бридж, это твоё решение и твоё будущее. Спасибо за доверие, но решать тебе и только тебе. Обещаю, я не буду тебя удерживать.
Бриджит посмотрела на него ясными, внимательными глазами.
- Ты же не хотел, чтобы я тут работала? Говорил, опасно…
Беккер невесело усмехнулся.
- Я не понимаю, чего ты добиваешься…
- Просто…Хилари! Ты что молчишь! Давай уже возмущайся, что ли…
- Зачем?
- Зачем?! Я же полезу в самую гущу опасностей!
Беккер не выдержал и расхохотался.
- Ты чего от меня ждёшь, паразитка этакая? Что я буду кричать и жаловаться, как в детстве?
- Ну, знаешь…ты же всегда так делал!
- Но ты же была маленькая! И делала сплошные глупости. Теперь ты уже взрослая и можешь сама принимать адекватные решения, так что мой надзор тебе больше не нужен.
- То есть, это теперь целиком и полностью моё решение? – осторожно осведомилась Бриджит.
Капитан кивнул.
- Хорошо, - девушка тряхнула головой. – Тогда я пошла к Лестеру, а потом – знакомиться с народом и делами.
Бриджит направилась к выходу, гордо подняв голову.
- Ладно, - выкрикнул Хилари, подходя к ней. – Но учти: если будешь лезть на рожон, получишь от меня лично! Я прослежу!
Девушка обернулась, пару секунд она восторженно смотрела на брата, а потом кинулась к нему на шею. Беккер растерялся.
- Вот теперь я вижу, что это мой братик, - смеясь, проговорила Бриджит. – Причём такой, каким я его оставила. Ничуть не изменился!
И тут они услышали сирену.
Капитан Беккер, скинув с себя сестру, всё ещё висевшую у него на шее, рванулся в центральный зал, Бриджит, которой потребовались какие-то доли секунды на то, чтобы понять, что происходит, побежала вслед за ним. Вдвоём они примчались в зал, где все собрались вокруг Джесс, которая засекала координаты новой аномалии.
- Аномалия в южном пригороде, - оповестил Беккера Мэтт, который увидел их первым, - выезжаем!
Команда в составе Мэтта, Коннора и Эбби двинулась к выходу. Беккер повернулся к сестре.
- Оставайся здесь. Мы скоро управимся.
- Ага, сейчас, - Бриджит сделала хитрый вид и ухмыльнулась. – Нет, братик, раз уж так, то считай, что я согласна с вами развлекаться. Так что скинуть меня здесь не получится. Я еду с вами.
Беккер хотел было возмутиться, но взглянул на сияющее лицо сестрёнки и решил, что эмоции оставит на потом.
- Я не против, - осторожно отозвался он. – Только что Лестер на это скажет? Он не любит самодеятельность.
- А Лестер скажет, - раздался неожиданно голос начальника сзади, - Лестер скажет, что мисс Беккер может заполнить все необходимые документы после, если её, конечно, не сожрёт какой-нибудь тираннозавр.
Бриджит широко и радостно улыбалась.
- Сам не знаю, с чего я сегодня такой добрый, - пробормотал Лестер, направляясь обратно к себе в кабинет.

+1

3

Название:...
Автор: Ярина
Бета:  Allora (твое мнение для меня было очень важно и оно меня безумно порадовало))))
Рейтинг: М
Пейринг: Беккер/Джесс
От автора: это тот самый фик, которым я тут неделю долбала фленту жалобами и нытьем, пока писала. Но я его написала, и вот он.
Два чудных ископаемых, для более четкого представления, вам сюда и сюда. И, как всегда, за арт спасибо моей любимой  Джиллиан Хайнц. По клику получите большую версию. Наверное.

дальше

День не задался с самого утра. Сначала у Беккера не заводилась машина, из-за чего он выехал на работу позже и, естественно, застрял в пробке на мосту. Затем, он стал свидетелем аварии, в которой пострадала молодая мамочка с двумя детьми. Беккер не мог проехать мимо и не помочь ей, после чего было потрачено время на общение с полицией. В конце концов, он опоздал на работу и был встречен недовольным ворчанием Лестера. Оно его не беспокоило, но раздражало.
Когда, казалось, трудности были позади, в ЦИА случились перебои с питанием, что стало причиной упущенной аномалии. За то время, которое аномалия была открыта, а они не знали о ее существовании, в их мир могло выбраться что угодно. Именно эти мысли беспокоили Беккера, когда он бежал к машине. Они с Мэттом сели в одну, Эбби и Коннор – в другую. Группа солдат должна была последовать за ними. Они не успели далеко уехать от ЦИА, когда в наушниках послышался взволнованный голосок Джесс:
- У нас еще одна аномалия.
Беккер напрягся и крепче сжал руль. Не хватало им еще одной проблемы. Коннор присвистнул и озвучил те же самые мысли:
- Одной нам было мало.
- Джесс, где? – спросил Мэтт, переглянувшись с Беккером.
- Сейчас, минутку… - рьяный стук клавиш заставил Беккера улыбнулся, но он быстро стер улыбку с лица. – Ой… аномалия в ЦИА на парковке.
Беккер нахмурился, прикидывая возможные варианты:
- Нам нужно вернуться, а Эбби с Коннором и отрядом пусть отправляются дальше.
Мэтт покачал головой, но ответить не успел, вместо него это сделал Лестер, который слышал последнюю фразу капитана:
- Это лишнее, у нас здесь есть люди. Джесс, сообщи об эвакуации на парковке и направь туда отряд.
Беккер поджал губы, но не стал спорить с Лестером. Он был прав, в ЦИА было кому справиться с ситуацией. Правда, это не мешало ему беспокоиться о Джесс, он все равно считал, что лучше него никто не защитит ни ее, ни остальных сотрудников центра. Тем не менее, у них была работа, которую нужно было выполнять.
- Джесс, держи нас в курсе событий.
- Хорошо, - пообещала она. Девушка умокла на короткое время, потом сказала: - Будьте осторожны, все.

***

- Это что? – поинтересовался Беккер, рассматривая динозавра. Миниатюрный ящер, не больше 70-80 сантиметров, отвечал ему таким же любопытным взглядом. Он стоял на самом пороге аномалии, будто решал, куда ему пойти. Нацеленные в его сторону ИМД совершенно не смущали гостя.
Эбби выглянула из-за спины Беккера и улыбнулась.
- Это вегетарианец, - сказала девушка, - он совершенно безобиден. Микроцератопс, он из мелового периода.
Беккер покосился на нее:
- Чем вы там занимались?
Но ответить Эбби не успела. Ящер отскочил в сторону, а следом за ним повалили такие же, штук десять. Они юрко проскальзывали между ног растерянных сотрудников ЦИА.
- Ты не сказала, что они ходят стадами! – возмутился Беккер, бросая сердитый взгляд на Эбби.
Та развела руками, краем глаза наблюдая, как Коннор в эту самую минуту старается поймать одного из незваных гостей.
- Ладно, - заговорил Мэтт, - давайте поймаем их, пока они не разбежались далеко. Беккер, позаботься о периметре, пусть твои парни перекроют его. Коннор, закрой аномалию, пока оттуда не выскочили новые микроцератопсы или еще чего побольше. – Мэтт развернулся и попытался прихватить одного динозавра, но тот ловко отскочил в сторону. Андерсон вздохнул.
Беккеру все это очень не нравилось, конечно, такие гости лучше плотоядных, но они могли доставить не меньше беспокойства, если разбегутся. Он отдал свои людям приказы и нажал на наушник, желая получить некоторую помощь от Джесс. Им бы не помешали новости с камер на соседних улицах.
- Джесс… - она не отозвалась. – Джесс, - это было странным. Обычно Джесс отвечала сразу, но сейчас тишина неприятно давила на слух. Беккер испытал желание тут же вскочить в машину и помчаться обратно. – Мэтт, Джесс не отвечает.
Мэтт сосредоточенно посмотрел на капитана, Эбби остановилась, прижав к себе пойманного микроцератопса, Коннор перестал отмахиваться от второго, который с азартом пытался то ли укусить, то ли клюнуть парня. Сейчас каждый из них подумал о том, что такого происходит в ЦИА, что Джесс не могла ответить. Связи не было.
- Кому-то нужно туда вернуться, - сказал Беккер, подразумевая, что этим кем-то будет он.
Но Мэтт отрицательно мотнул головой:
- Там есть люди, твои люди, которых ты тренировал. Они справятся со всем.
- Мэтт, они, видимо, не справляются, раз нет связи! Могло произойти что-то такое… - Беккер не договорил. Ему не хотелось произносить вслух то, что могло произойти с Джесс. – Джесс, Лестер, лаборанты, они не готовы к встрече с динозавром, да с любым хищником из аномалии!
- Беккер, мы все переживаем за них, но я уверен, что они справятся. Мы должны отловить микроцератопсов и позаботиться, чтобы из мелового не пришло что-то большее.
Беккер сжал челюсти. Он хотел наплевать на приказ Мэтта, он бы так и поступил, но… не мог. Беккер привык исполнять приказы, он должен был подавать пример своим подчиненным. И если сейчас он развернется и поедет в ЦИА, бросив здесь остальных, ничего хорошего из этого не выйдет. Аномалии были непредсказуемы, то, что сейчас им удалось ее закрыть, еще ничего не значило. Совершенно. И Беккер это знал. Каждая из них несла в себе опасность, пусть микроцератопсы были и безобидны.
Нервно сжав ИМД, капитан прошел мимо Мэтта. Эбби затолкала своего микроцератопса в машину и поспешила за Беккером, отмахнувшись от Коннора, просившего у нее помощи.
- Беккер, - он не остановился, но замедлил шаг, - Беккер, - Эбби не отставала, она ухватила его за руку. – Я знаю, что охрана работников ЦИА – твоя обязанность и переубеждать тебя бесполезно. Я просто хочу сказать, что Лестер уже справлялся с непредвиденными ситуациями, ты хорошо подготовил своих людей, так что Джесс ничего не грозит. Скорее всего, у них проблемы с энергопитанием, как утром.
Беккер посмотрел на Эбби. Неужели было так заметно его беспокойство? Неужели все вокруг знали, что… он оборвал мысль на середине, не позволив себе додумать. В серых глазах Эбби светилось понимание. Она больше ничего не сказала, но и этого было достаточно. Беккер кивнул:
- Чем быстрее поймаем этих ваших микроцератопсов, тем быстрее вернемся в ЦИА.
Теперь уже кивнула Эбби. Их догнал счастливый вопль Коннора:
- Да! Да!
Они повернули головы в его направлении, слегка поцарапанный Коннор со счастливым видом стоял у машины, в которую только что загнал своего динозавра.
Эбби рассмеялась, Беккер улыбнулся. Он покачал головой:
- Детский сад.

***

Джесс старалась дышать, как можно, тише, боясь привлечь к себе внимание динозавра, рыскавшего по коридорам центра. Она успела прочитать кое-какую информацию, хранившуюся в базе данных, собранную за предыдущие годы работы ЦИА. Криолофозавр был весьма устрашающ, чего только стоили его габариты – 3 метра в высоту, а размах хвоста был просто невероятным. У Джесс дыхание перехватило, когда он увидела на экране, как это чудовище отбросило в сторону нескольких человек Беккера, те даже не успели оглушить его из ИМД. Она не поняла, как динозавр пробрался в здание, обойдя лифты и лестницы. И теперь он был в опасной близости от сотрудников центра. Лестер приказал всем разойтись и найти безопасное место, оставшиеся солдаты пытались справиться с криолофозавром, но пока безуспешно.
Джесс прижала ухо к двери, прислушиваясь к звукам в коридоре. Она не придумала ничего умнее, как забраться в хозяйственную кладовку. Ей было страшно, ко всему прочему она потеряла связь не только с сотрудниками, находившимися на своих местах, но и с Беккером, Эбби, Коннором и Мэттом. И сейчас ее беспокоило, как у них обстоят дела. В этом была вся Джесс: находясь в непосредственной близости к одному из самых опасных хищников, она беспокоилась о других. В первую очередь о Беккере.
Джесс мысленно себя одернула, не время сейчас вспоминать о Беккере. Он как раз был в состоянии позаботиться о себе, в отличие от нее. Джесс бы сейчас многое отдала, чтобы Беккер был здесь и защитил ее, но приходилось выкручиваться самой. Девушка прикинула в памяти план здания, который она знала наизусть. И обрадовалась тому, что так удачно выбрала кладовку: от коридора, ведущего в оружейку, ее отделяли несколько футов. Сам коридор был довольно небольшим, она быстро его преодолеет даже на своих каблуках. Ей нужно было вооружиться.
Несмотря на то, что обслуживающий персонал ЦИА состоял из гражданских и не отправлялся к аномалиям, Беккер настоял на том, чтобы каждый из них минимально умел обращаться с ИМД. Собственно, ничего особенного, главное знать, куда нажимать и уметь прицелиться. Джесс считала, что последнее было самым сложным. Беккер лично учил ее обращению с ИМД. И сейчас девушка была безумно рада, это придавало ей хоть какую-то долю уверенности.
Джесс осторожно, почти не дыша, приоткрыла дверь и осмотрела коридор. Он был пуст. Девушка выскользнула, и, прижавшись к стенке, начала красться в сторону оружейной комнаты. Сердце гулко билось, норовя выскочить из груди, во рту пересохло, зато ладошки вспотели. Джесс было страшно, она впервые так близко оказалась рядом с гостем из аномалии. Она ведь даже в зверинец не ходила. И тут Джесс вспомнила. Не впервые. Дракорекс не так давно сбежал из зверинца, тогда Мэтту и Беккеру пришлось его ловить. Пусть он и был травоядным, но вполне мог нанести физический ущерб. Тогда Джесс просто наблюдала за поимкой беглеца, но сейчас рядом не было ни Беккера, ни Мэтта.
Погрузившись в мысли, Джесс достигла поворота коридора, до оружейки было рукой подать. Она с облегчением вздохнула и тут же поняла, что рано. Позади нее раздался топот и тихое рычание. Джесс опасливо выглянула из-за угла и тут же спряталась - криолофозавр направлялся к ней. Джесс с писком кинулась к дверям оружейки. Кейсы с ИМД стояли на своем месте. Беккер всегда был педантичен в обращении с оружием, в помещении царил идеальный порядок. Джесс протянула руки к самому большому ИМД, но тут же поняла, что с ним ей будет неудобно, не для нее он сделан. Насколько она помнила, у всех был одинаковый заряд мощности, поэтому, недолго думая, она схватила самый маленький, похожий на пистолет. Дрожащими пальцами Джесс выставила уровень мощности и приготовилась стрелять.
Криолофозавр почти добрался до двери, за которой пряталась его жертва, но тут его внимание привлек кое-кто другой.
- Эй, красавец! – Беккер стоял посреди коридора, рассматривая динозавра и целясь в него из своего оружия. Криолофозавр повернул голову в его направлении, будто задумался, потом рыкнул и сделал несколько шагов к капитану. Беккер не тратил времени даром, выстрелив по динозавру. Ящер замер, но пару мгновений спустя отряхнулся, и снова уставился на своего обидчика.
- Вот черт, - выдохнул Беккер. При всей своей нелюбви к ИМД сейчас бы он отдал многое, чтобы эту штука работала. Но после выстрела уровень мощности упал до нуля, ИМД было мертво. Беккер начал отступать назад. Криолофозавр не оставил ему шансов пробраться в оружейку.
Спасение пришло оттуда, откуда Беккер его не ждал. Джесс, услышавшая его голос, поддалась импульсу и выскочила из двери, оказавшись у хвоста динозавра. У Беккера перехватило дыхание, когда он увидел девушку, он даже потерял дар речи, хотя мысленно кричал, чтобы Джесс убиралась. Ему оставалось надеяться, что у нее хватит на это здравого смысла, ведь сейчас она могла проскользнуть за динозавра и убежать. Только адреналин сделал свое дело. Джесс не перестала бояться, но в ее мозгу пульсировала мысль, что если она что-то не сделает, Беккер может пострадать.
- Джесс, - зашипел капитан, кое-как заставив себя не заорать, чтобы не спугнуть динозавра, все еще сосредоточенного на нем и совершенно не замечавшего Джесс, - убирайся, найди Мэтта, он где-то в здании.
Но Джесс упрямо закусила губу и выстрелила в упор. Динозавр пошатнулся, Джесс была так близко, что видела, как сократились мышцы хищника после импульса, - но не упал. Джесс бросила мельком взгляд на показатель уровня энергии и поняла, что второпях не дожала регулятор до максимума. Внутри все похолодело, когда динозавр раздраженно зарычал, повернул в ее сторону голову и махнул хвостом. Она пригнулась, чудом избежав столкновения, и услышала крик Беккера:
- Джесс!!!
Он ринулся вперед, но криолофозавр заметил движение и дернул мордой. Беккер отскочил назад. Эти рокировки дали время Джесс разобраться с ИМД, она снова прицелилась и выстрелила. В этот раз все подействовало так, как должно было сработать с самого начала. Криолофозавр зашатался, Джесс в каком-то ступоре ждала, хотя и понимала, что если эта туша свалится на нее, то ничего хорошего не будет. Она едва почувствовала чьи-то пальцы на своем локте, повернув голову, увидела Беккера, который толкнул ее в дверной проем.
Криолофозавр рухнул…

***

- Мы поймали всех микроцератопсов, закинули их обратно в аномалию и помчались к вам, - рассказывала Эбби. – Это было нечто. Ты себе просто не представляешь, как было забавно наблюдать, как такие серьезные Мэтт и Беккер ловили этих малышей. – Она рассмеялась.
Джесс улыбнулась. Она сидела в своем кресле перед пультом управления, наслаждаясь воцарившимся покоем.
- Я бы на это посмотрела.
- В такие минуты жалеешь, что нет с собой фотоаппарата, - вздохнула Эбби. – Мы даже не стали применять к ним ИМД, они такие милые… хотя нет, пару раз пришлось слабым импульсом усмирить особо буйных.
- Дай угадаю, Беккер? – спросила Джесс.
- После того, как он услышал, что в ЦИА аномалия, он все порывался вернуться, - Эбби не сдержалась и подмигнула Джесс, та мгновенно покраснела и сделала вид, что занята изучением монитора. Ни для кого в ЦИА не была тайной влюбленность очаровательного полевого координатора в мужественного начальника службы безопасности. А с недавних пор стало ясно, что начальник службы безопасности и сам далеко не равнодушен к этому самому очаровательному полевому координатору.
– В общем, мы рванули сюда сразу, как только закончили там, - продолжала Эбби. - Но пока мы искали вашего гостя, вы с Беккером уже управились.
Джесс вспомнила холодный взгляд Беккера, когда он поднял ее с пола оружейки. Ей показалось, что ее окатили ледяной водой. Он не сказал ей ни слова, сразу отошел к подоспевшим солдатам. С той минуты Джесс чувствовала себя не в своей тарелке. Она догадывалась, чем могла его разозлить. По мнению Беккера, она должна была убежать сразу же, как представилась такая возможность. Вот только Джесс в ту минуту об этом не думала.
Страх постепенно отпустил, все погрузились в разбор нанесенного ущерба. Джесс еще слегка потряхивало, но она старалась отвлечься.
- А где Коннор? Что-то я его не видела.
Эбби закатила глаза:
- В лазарете. Не поверишь, его клюнул микроцератопс.
- Клюнул?
- Да, у этих милах такие клювы очаровательные. Никто не пострадал, кроме Коннора. – Эбби покачала головой, будто давая понять, что это же Коннор. Но в этом жесте сквозило столько любви, Джесс даже испытала легкую зависть. Она тоже хотела говорить с таким же чувством об одном конкретном человеке.
Обе девушки рассмеялись, Эбби уже собиралась продолжить рассказ о том, как Коннор не нашел общий язык с микроцератопсом, но тут послышались шаги и раздраженные голоса. Девушки одновременно обернулись - в дверь вошли Мэтт и Беккер.
- В следующий раз я буду сам распределять силы своих людей в зависимости от ситуации, - грозно заявил капитан.
Девушки затаили дыхание. Джесс практически ощущала волну недовольства, исходящую от Беккера, Мэтт был намного спокойнее. Ей стало неуютно, она снова почувствовала себя виноватой.
- Беккер, мы оба знаем, что это недопустимо.
- Мы потратили кучу времени, гоняясь за травоядными, с которыми могли справиться солдаты!
- Твои же солдаты должны были справиться с крилофозавром.
- Я предпочитаю такие ситуации разруливать сам.
- Ты не можешь клонироваться, и ты должен доверять своим подчиненным. – Мэтт всем своим видом показывал, что спорить со все еще взвинченным Беккером дальше не собирается. – Вопрос решен, я командир группы, и мы будем действовать так, как прописано в правилах. Нам нужно было разобраться с первой аномалией, мы разобрались. И проблему со второй решили.
- Только в процессе решения могла пострадать Джесс, - Беккер кивнул в сторону пульта управления, Джесс инстинктивно вжалась в свое кресло, чтобы быть незаметнее.
- Джесс прекрасно справилась, мы не зря тренируем всех сотрудников во владении оружием, - Мэтт заметил, что Беккер приготовился возмутиться по поводу отказавшего ИМД, и поднял руки: - Не начинай. Это единичный случай, Беккер. И Джесс это доказала.
Беккер был зол. Но Мэтта ему не переспорить. Капитан понял, что ему нужно уйти, успокоиться, а потом с холодной головой попробовать доказать свою правоту. Он направился к дверям лифта.
Джесс соскользнула с кресла и поспешила за Беккером, чувствуя спиной взгляд Эбби. Она нагнала его у самого лифта.
- Беккер…
- Не сейчас, Джесс, - он не смотрел на нее.
- Но…
- Джесс, просто не сейчас, - он вызвал лифт.
Джесс наблюдала, как Беккер вошел в лифт. Двери закрылись. Джесс почувствовала, как задрожали губы, она опустила голову. Черт…
- Джесс, - Эбби ласково обняла подругу за плечи, - дай ему время. Он отойдет.
Джесс грустно улыбнулась и кивнула. Эбби потянула ее за собой:
- Пошли, я знаю, что на кухне есть маффины с топленым молоком. Нужно успеть до того, как их увидит Коннор. Обычно после лазарета у него просыпается зверский аппетит…

***

Беккер толкнул дверь и вышел на крышу. Вечер темным покрывалом опустился на Лондон. ЦИА находился немного в стороне от жилых районов и занимал довольно обширную территорию. Он возвышался над низкорослыми зданиями вокруг, в основном это были одно- и двухэтажки складского типа, да и те в большей степени пустовали. Такое место было выбрано преднамеренно.
Капитан подошел к парапету, положил на него ладони и посмотрел на огни вечернего города. Легкий ветерок приятно холодил кожу, успокаивая беспокойные мысли. Он все еще был зол из-за случившегося. Это же надо было - потратить полдня на отлов маленьких безобидных вегетарианцев, с которым могли справиться его солдаты, в то время как настоящая опасность была в ЦИА. Его передернуло при мысли о том, что могло бы тут произойти, не вернись они вовремя.
Он сам тренировал своих людей, но этого оказалось недостаточно. Лестер лично расставлял приоритеты, требуя, чтобы все силы были направлены на ликвидацию опасностей в общественных местах. И сегодня это чуть не стоило жизни всем сотрудникам ЦИА, самому Лестеру и Джесс. При мысли о девушке злость в Беккере вспыхнула с новой силой. Он так стремился ее обезопасить, но ничего не выходило. Хрупкая, невинная, маленькая Джесс - казалось, в этих стенах ей ничего не грозило. До сегодняшнего дня. Ему нужно было сразу вернуться обратно, он один мог решить большую часть проблем. А вместо этого он занимался непонятно чем.
Беккер поднял голову и посмотрел на россыпь звезд. Закрыл глаза, пытаясь очистить голову от всех мыслей, в том числе и мыслей о Джесс. Она вызывала в нем чувства, к которым он был не готов, слишком сильные, ощутимые, они отвлекали, заставляли забыть о том, о чем нужно было бы помнить. Это мешало.
Он услышал, как позади скрипнула дверь, послышался цокот каблуков. Джесс. Она каждый раз находила его тогда, когда он хотел быть от нее подальше. Он снова подумал, что ей пришлось воевать с динозавром во много раз больше ее по размерам, который мог с ней расправиться, не напрягаясь.
- Беккер? – тихо позвала девушка, подходя к нему. – Я знаю, что ты хочешь побыть один, просто хотела убедиться, что ты в порядке. И вот, - Джесс поставила рядом с его ладонью на парапет большую чашку чая, от которой шел пар, – подумала, может, захочешь. – Девушка с опаской покосилась за парапет. От Беккера не укрылся этот взгляд, и то, как неуютно ей было на крыше. Возникло подозрение, что девушка боялась высоты, поэтому ни разу не поднималась сюда, когда они с Эбби и Коннором по вечерам восседали на парапете, наслаждаясь видом сверху. Значит, Джесс ради него пришлось себя уговорить на это, преодолеть собственный страх, чтобы принести ему чай.
Такая забота не могла оставить никого равнодушным. Джесс совершенно бесхитростно пробивала броню Беккера, снова и снова напоминая ему, что он живой человек, и что эта милая, хрупкая девушка, похожая на фею, значила для него слишком много.
Он молчал, не зная, как себя вести. Удивительно, но каждый раз Беккер терялся в ее присутствии, хотя раньше он не ощущал подобной робости в общении с девушками. Джесс так и не дождалась его ответа. Она опустила голову и пошла к двери, каблучки звонко застучали по полу, разрывая ночную тишину.
Беккер смотрел на пар над чашкой, слушал этот перестук, и вдруг решился - стремительно повернулся и бросился за девушкой.
- Джесс, - он поймал ее за руку у самой двери на лестницу.
Он не мог позволить ей уйти без единого слова. Капитан все время боялся нарушить равновесие их отношений. И хотя в ту минуту, когда его пальцы коснулись ее запястья, он понял, что все так просто не закончится, и этот вечер изменит их отношения, он просто не мог позволить ей думать, что она чем-то рассердила его.
– Прости, сегодня не самый лучший день. Не хочу, чтобы ты думала, что я сержусь, ты ни в чем не виновата, Джесс. Мне нужно было вернуться в ЦИА вместо того, чтобы полдня гоняться за этой мелочью.
- Микроцератопс не такая уж мелочь, - забормотала смущенная Джесс, - они, хоть и вегетарианцы, но могли доставить много хлопот.
- Когда мы потеряли связь с тобой, я испугался, - тихо признался Беккер, всматриваясь в ее глаза.
Щеки Джесс покрылись легким румянцем. Она, видимо, не ожидала такого признания, поэтому смутилась еще больше и привычно затараторила:
- Просто у нас снова случился скачок напряжения, как утром, вот так и вышло…
Беккер уже не различал ее слов, его вниманием завладели ее губы. Они так и манили его поцеловать их. В ночном воздухе он ощущал легкий аромат духов. От нее всегда пахло цветами, этот запах в его сознании так плотно был связан с Джесс, что на улице, стоило ему почувствовать что-то похожее, он тут же начинал искать взглядом миниатюрную брюнетку. И испытывал разочарование, когда понимал, что это не она.
Беккер резким движением, даже чересчур резким, притянул ее к себе. Но непонимание в ее глазах заставило остановиться. Черт, что он делает? Ему нужно разжать руки, сделать шаг назад… но она была так близко, и это опьяняло. В нем смешались чувства и мысли, он с трудом различал их. Но вот на поверхность выплыла одна: как он жил без нее раньше? И как будет, если не дай бог, не сможет уберечь? Нет, сможет, всегда и везде, он сделает все, что от него зависит. Но иногда, и Беккеру приходилось это признать, он не мог быть рядом, не мог позаботиться о ее безопасности. Джесс не была создана для такой работы, но, в то же самое время она была на своем месте, как никто другой. И Беккеру все больше хотелось оградить ее от того, что она видела. Он все никак не мог забыть надтреснутость ее голоса, когда она увидела смерть той девочки в школе.
От этого воспоминания сердце Беккера сжалось сильнее, и мыслей больше не осталось. Он наклонился и поцеловал девушку. Поцелуй вышел требовательным, не таким, каким он хотел бы, чтобы был их первый поцелуй. Впрочем, не в привычках Беккера было что-то такое представлять. Он чувствовал, как тело Джесс все напряглось, но несколько секунд спустя ее руки обвились вокруг его шеи, она прижалась к нему, нетерпеливо отвечая. Беккеру не хватало воздуха, он отстранился, чтобы заполнить легкие заново, но Джесс тут же потянулась к нему.
Поцелуи становились все более жадными и нетерпеливыми. У обоих кружились головы, оба теряли контроль над собой. И если Беккера все еще это пугало, часть него кричала, что нужно остановиться, то Джесс полностью отдалась своему чувству. Вихрь эмоций неудержимо закружил сначала ее, потом и Беккера. Уже через несколько минут он забыл обо всем, в том числе и о том, что они находятся на крыше ЦИА. Он просто хотел Джесс, здесь и сейчас. Частично в этом было виновато пережитое напряжение, частично – приглушаемое им все время желание.
Джесс прикусила его губу, возбуждение все больше росло. Беккер ощущал приятную тесноту в штанах. Нужно было дать напряжению выход. Но, несмотря на захлестнувшие эмоции, он не забывал, что в его руках была нежная девушка, с которой и нужно было обращаться так же нежно, словно с цветком. Где-то в мозгу слабо трепыхнулось возмущение, что это место ей не подходит, но он уже просто был не уверен, что сможет остановиться. Да и слабый стон Джесс подтвердил, что она сама будет против. Он прижал ее спиной к двери. В полумраке крыши влюбленные глаза девушки блестели желанием и нетерпением. Она быстро нащупала пряжку его ремня, но пальцы плохо ей повиновались. Пока она воевала с непослушным металлом, губы Беккера коснулись ее шеи, покрывая поцелуями. Его ладони скользнули под коротенькую юбочку Джесс, прошлись по бедрам, наслаждаясь шелковистостью кожи.
Он не ожидал, что Джесс довольно быстро справится со своим волнением и его ремнем. Следом под ее пальцами сдалась ширинка его брюк. Джесс начала стягивать их с его бедер, Беккер с неохотой отпустил девушку и принялся ей помогать, чтобы хоть как-то ускорить процесс.
Наконец, им уже не мешали ни его одежда, ни ее трусики. Беккер закинул ногу Джесс себе на бедро и вошел в нее. Джесс крепче обняла его за шею, чувствуя, как реальность происходящего ускользает от нее. Сейчас они ощущали лишь друг друга, забыв о мире вокруг. Беккер поймал губы девушки, сглатывая ее стон. Им обоим не хватало воздуха, но стоило Беккеру чуть отстраниться от Джесс, чтобы вдохнуть, как девушка тут же тянулась к нему.
Никогда раньше ему не казалось, что девушка в его объятиях создана для него. У Джесс вообще было слишком мало опыта в отношениях с мужчинами, чтобы сравнивать, но она и не думала об этом.
Они двигались в одном ритме, который подхватили и их сердца. Сейчас они были единым целым. Волна наслаждения унесла обоих куда-то за горизонт, за огни ночного Лондона, где не было ничего, кроме них двоих, никаких аномалий, ископаемых, того, что делало жизнь такой сложной и непредсказуемой…

***

Джесс стояла в раздевалке возле своего шкафчика. Она была уже готова идти домой, но все никак не могла этого сделать.
Девушка пыталась осознать, что произошло какой-то час назад на крыше ЦИА. Это было невероятно прекрасно, но одновременно и пугало. Это изменило все, а главное – изменило ее отношения с Беккером. И теперь Джесс боялась с ним встретиться.
Но ночевать в раздевалке она не могла, хотя бы потому, что это вызовет массу вопросов. И спать неудобно. В любом случае, проще не станет. Не замечать случившегося было невозможно, как невозможно не замечать слона в посудной лавке. Джесс со вздохом закинула сумку на плечо и захлопнула шкафчик.
Она медленно шла по опустевшим коридорам. Ей казалось, что если она не будет торопиться, то завтра не наступит так быстро. Только вот для завтра было все равно, торопится девушка или нет, - оно уже было на пороге. И Джесс могла лишь надеяться, что наутро у Беккера наступит амнезия. Сама же она ничего не хотела забывать. Почему-то она считала, что капитана сподвигло на такой поступок пережитое напряжение. Но внутри теплилась надежда, что ей не показалось в глубине его глаз то самое чувство, которое владело и ею.
Джесс вышла из лифта, по дороге тщетно роясь в сумке в поисках ключей. Она уже перерыла все содержимое. Скорее всего, ключи выпали из сумки в шкафчике, такое уже случалось. А она не проверила, хотя столько раз говорила себе быть собраннее. При всей своей любви к организации труда, Джесс никак не могла организовать саму себя.
Джесс расстроенно посмотрела по сторонам, думая, о том, что нужно бы вернуться. Но она все еще боялась встретиться с Беккером. И, как назло, его машина стояла рядом с ее бирюзовым миникупером - значит, капитан все еще находится в Центре.
- Черт, черт, черт, черт, - захныкала Джесс и затопала ногами. Но теперь выбор у нее был еще хуже. Не ждать же на парковке.
За спиной разъехались двери лифта. Джесс словно спиной почувствовала того, кто вышел из него.
- Джесс? – в голосе Беккера сквозило удивление.
Она закрыла на секунду глаза, собираясь с духом, и повернулась, натянув на лицо приветливое выражение. Именно - натянув.
- Да… ключи забыла от машины, - неловко пробормотала она, - пойду за ними.
Она, не глядя на него, попыталась прошмыгнуть к лифту, но второй раз за вечер он ее поймал. Слишком близко, промелькнуло в мыслях Джесс, их разделяло всего несколько дюймов. Она не могла ничего поделать, ноги сами собой задрожали, ее бросило в жар при воспоминании о его прикосновениях, поцелуях, запахе.
- Джесс, что-то случилось?
- Н-ничего, просто нужно сбегать за ключами.
Она снова попыталась добраться до лифта, но силы были неравны.
- Джесс, - настойчиво позвал Беккер, ласково взял ее за подбородок, вынуждая посмотреть на него.
Его глаза будто гипнотизировали ее, она перестала вырываться, молча ожидая того, что он скажет. Но чего Беккер никогда не умел делать, так это говорить красивые слова и объяснять свои чувства. Действия ему давались намного легче. Он ласково провел пальцем по щеке девушки, большим пальцем второй руки поглаживая ее подбородок. Джесс закрыла глаза и потерлась щекой о его ладонь, ощущая, как от него волнами исходит нежность и… любовь. Джесс боялась дышать, чтобы не спугнуть этот момент. Беккер улыбнулся, но она этого не увидела, лишь почувствовала, как он нагнулся, ощутила прикосновение его губ…
Прошло несколько минут, Джесс пришла в себя, когда Беккер увлек ее за собой к своей машине.
- А… ключи…
- Завтра найдешь, вряд ли ты их потеряла. Скорее всего, снова выпали в шкафчике.
Джесс почувствовала, как ее лицо заливает краска, если уже Беккер знал о ее рассеянности… но мысль она не додумала. Ей было хорошо и уютно, она чувствовала себя счастливой, все сомнения улетучились и исчезли в неизвестности.
Беккер сел за руль, завел машину, и улыбнулся. Так, как он улыбался только ей…

***

Может, день и начинался не самым лучшим образом для Беккера, но закончился он именно так, как ему хотелось. По крайней мере, так ему казалось, когда он засыпал, обнимая самую прекрасную девушку на свете…

+1

4

Автор: Бриджит
Название: End of all hope
Дисклеймер: всё, что от «Первобытного», принадлежит создателям «Первобытного». Сюжет и Бриджит – мои придумки.
Предупреждение: в общий сюжет моих фанфиков это никак не надо вписывать. Это просто зарисовка, пришедшая в голову из-за песни. И название у неё от песни. Так что сильно всерьёз не принимайте. Я просто снова ударяюсь в драму. Написала бы прикол…но с юмором у меня туговато.
Рейтинг: G
Жанр: драма, немного фантастики.
Описание: когда кошмар повторяется вновь, можно паниковать, на то он и кошмар. Но надежды терять тоже нельзя. А вдруг. Кроме того, некоторые проблемы могут разрешиться в считанные минуты. Жизнь очень переменчива.
Персонажи: Бриджит Беккер, Дэнни Куин, Эбби Майтленд, Мэтт Андерсон, Хилари Беккер, Коннор Темпл, Джессика Паркер, Хелен Каттер (упоминается)

END OF ALL HOPE

дальше

…Бриджит резко обернулась. Вдали что-то сверкнуло. Она прищурилась, вглядываясь. Солнце пустыни нещадно палило, вокруг был лишь песок да редкие сухие кусты. Сверкнуло снова. Бриджит мотнула головой. Ей это кажется?!...
И тут она поняла…
- Дэнни!
Панический крик девушки заставил Куина резко обернуться. Бриджит уже соскакивала со скалы, на которую они забрались. Дэнни невольно посмотрел туда, где должна была быть аномалия, через которую они прошли. Аномалии не было…
- Чёрт!
Дэнни сорвался с места, и через минуту они с Бриджит мчались по древней пустыне, поднимая вокруг себя тучи пыли. В головах обоих стучала одна мысль: «Нет! Нет! Нет!» Сердце, казалось, сейчас разорвётся.
Аномалия сверкнула в последний раз и закрылась совсем. Дэнни прыгнул в пустоту. Он едва не упал, а затем выругался громко, длинно и сильно. От отчаяния. Бриджит, вмиг обессилев, опустилась на камень. Лицо её горело. 

А тем временем, в другом мире к аномалии весело возвращалась команда Центра Исследования Аномалий, только что благополучно загнавшая в портал очередного зверя. Впереди вприпрыжку скакала Эбби. Друзья болтали, смеялись, готовились встретить товарищей из путешествия в прошлое и рассказать о победе.
И увидели перед собой серую стену. Ничего более. Первой заподозрила неладное Эбби. За ней встали в смятении остальные. Гараж был пуст. Ни аномалии, ни Дэнни c Бриджит.
- А где… - начал Мэтт озвучивать волнующий всех вопрос.
Беккер и Коннор рванулись туда, где полчаса назад была аномалия. За ними остальные. Напрасно взволнованная Джесс кричала в микрофон, пытаясь узнать, что у них случилось. Все сосредоточенно пытались найти хотя бы какой-то жалкий признак того, что аномалия не исчезла вовсе.
Первым не выдержал капитан Беккер. Всегда сдержанный военный вдруг издал отчаянный вопль, от которого все содрогнулись, взмахнул руками и опустился на пол, изо всех сил стараясь сдержать слезы
- Ребята, что случилось? Не молчите! – слышали все из коммуникаторов перепуганный голос Джессики.
Ответить отважился Мэтт.
- Джесс…кажется, мы потеряли Бриджит и Дэнни.
Джесс в ужасе замолчала.
Эбби подошла к капитану.
- Беккер… - она положила руку товарищу на плечо. – Они вернутся. Правда. Однажды ведь вернулись.
- Не могу поверить… - тихо говорил капитан. – Не могу поверить! Я снова её потерял! Опять!

По ту сторону исчезнувшей аномалии Дэнни Куин обнимал рыдающую Бриджит Беккер. Ему самому сейчас хотелось если не зарыдать, то завыть. Громко. На всю эту пустыню. Но ради Бриджит он оставался сильным. Она 4 года из своей недолгой жизни провела в аномалиях. Конечно, ей не хотелось переживать этот кошмар снова.
А в настоящем…

- Коннор, её можно как-нибудь открыть? Пожалуйста, скажи, что можно!
- Я…я не знаю, - беспомощно разводил руками Коннор. – Прибор Хелен съел динозавр, помнишь? А без него…
Ему было жаль капитана Беккера. Тот безумно любил свою сестру, а теперь он потерял её во второй раз, и снова почти безнадёжно. И Дэнни – их близкий друг и глава команды… Оба застряли в прошлом, и повезёт ли им снова?

…Дэнни взял Бриджит за плечи и посмотрел ей в глаза.
- Бридж, послушай меня. Не время реветь. У нас ещё есть шанс, что она откроется. Мы просто подождём, хорошо? Просто подождём.
- А если нет? – всхлипнула Бриджит. – Если она не откроется? Если мы снова тут застряли?
- Тогда… - Дэнни подумал. – Тогда нам снова повезёт.
Он улыбнулся.
Позади что-то мигало. Изредка, но ярко. Металлические застёжки на рюкзаке Дэнни поднялись в воздух. Куин обернулся. Аномалия снова начинала проявляться.
- Бриджит! – он рывком поставил девушку на ноги. – У нас есть шанс! Аномалия должна появиться снова!
Он сжал её руку. Они ждали…
По ту сторону вся команда ЦИА тоже стояла и с замиранием сердца следила за короткими вспышками.
Аномалия открылась. Бриджит рванулась к ней, но Дэнни удержал её. И правильно. Портал снова закрылся, едва появившись. Творилось что-то странное.

- Что с ней? – панически спрашивала Бриджит.
- Я не знаю… Такого никогда не было!

- Аномалия взбесилась! – поражённо воскликнул Коннор на той стороне.
- Это безумие! – простонал Беккер.

И вот аномалия ещё раз вспыхнула и стабилизировалась.
- Пора, - тихо скомандовал Дэнни.
Они с Бриджит схватили рюкзаки и буквально влетели во временной портал.

Мэтт, Коннор, Эбби и Беккер секунду ошарашенно смотрели на них…а потом начали улыбаться, послышались первые радостные возгласы… Коннор и Эбби кинулись поднимать с пола смеющегося Дэнни, а Бриджит встала и шагнула в объятия брата.

+1

5

Jessica Parker написал(а):

Я в него влюбилась

Ага. Респект автору. Просто круть. :idea: И главное смешно и актуально. :rofl:

+1

6

Keizer Ghidorah написал(а):

Ага. Респект автору. Просто круть. :idea: И главное смешно и актуально. :rofl:

о, да)

+1

7

Над спаиванием Беккера угорала до слез! :D

+2

8

От переизбытка хорошего настроения почему-то получилась очень пессимистичная зарисовка...

***
Центр Исследования Аномалий – пожалуй, одно из самых засекреченных мест во всей Великобритании. Помимо множества приборов, военных и ученых занимающихся, как понятно из названия, исследованием аномалий, здесь есть поистине уникальное место – зверинец. Мамонт, свободно разгуливающий в огромном вольере или парочка рапторов, сцепившихся из-за куска мяса, - здесь это обычное явление. Чуть выше в комнатке, величественно возвышающейся над всеми вольерами часто можно встретить девушку в компании зеленой доисторической ящерицы.
Тот день не был исключением, Эбби сидела на диванчике в зверинце, с улыбкой наблюдая за копошащимися маленькими дииктодончиками.
- Они просто очаровательны, не правда ли? – девушка, даже не оборачиваясь, услышала, что в помещение вошел мужчина.
- Да, - просто ответил Мэтт. Он заходил сюда по десятку раз за день, столько же, сколько Эмили и Беккер. Джесс появлялась чуть реже, однако и она не упускала ни одного случая повидаться с подругой.  Неотлучно с  Эбби был лишь Рекс. Вот и сейчас он копошился на полу вместе с многочисленным потомством Нэнси.
- Ты не хочешь спуститься? – Мэтью присел рядом, стараясь заглянуть в глаза девушки. Уже пару месяцев он не видел в них того блеска к которому успел так привыкнуть за время работы с ней.
- Нет, - просто ответила она, все так же неотрывно наблюдая за малышами. Проснувшаяся Нэнси сладко потянулась и, сделав пару шагов, разлеглась прямо посреди копошащихся детишек. Рекс, почувствовав, что дети перешли под защиту мамы, перелетел на колени к хозяйке.
Мэтью лишь покачал головой, на другой ответ он и не рассчитывал. Эбби почти весь день проводила в зверинце, даже на ночь теперь оставалась здесь, - у Лестера не хватило духу запретить ей это. Еще раз, тяжело вздохнув, мужчина неслышно вышел.
Несколько минут картина не менялась. Потом из-за угла высунулась довольная физиономия Сида. Вся орава со счастливым писком бросилась к папочке. Ну губах Эбби продолжала играть счастливая улыбка, однако по щеке уже предательски скользнула слезинка. Плед соскользнул с плеч и упал на пол, его тут же облюбовала мамаша многочисленного семейства.
- Ты счастливица Нэнси, - прошептала девушка, наклонившись, чтобы погладить девочку, - Как же я хочу, чтобы мы тоже смогли, наконец, обнять папу! -  Эбби всхлипнула, едва ли не впервые за прошедшее время, позволив себе заплакать. – Не волнуйся малыш, он вернется, он обязательно вернется! – приговаривала она, поглаживая прилично округлившийся за последние месяцы живот.

Отредактировано Jenny Lewis (18 июля, 2011г. 11:11:49)

+2

9

Аууууууууууууууууууу!!! :'(  :'(  :'(  :'(

+1

10

Ух ты, такого развития событий я не ожидал. Жду продолжения.

+2

11

Дункан написал(а):

Ух ты, такого развития событий я не ожидал. Жду продолжения.

И оно обязательно должно быть счастливым. :)

Но куда же всё-таки делся Коннор?

P.S. Дииктодоны

0

12

Jessica Parker написал(а):

Я в него влюбилась

Прикольно :rofl:

+1

13

Дункан написал(а):

Жду продолжения.

Keizer Ghidorah написал(а):

И оно обязательно должно быть счастливым.

Вы о чем? Это же не фанфик. o.O

+1

14

Ну мало ли? Может быть появятся ещё несколько этюдов, несвязанных с этим.

+2

15

А у меня была идея фанфика, где ЦИА встречает Шерлока Холмса, который, как оказалось, являеся реальным человеком, а Дойл просто записывал его расследования под кличкой "Доктор Ватсон". Так же, в фанфике "воскресятся" Хелен и Ник, смерть Хелен просто пригнорировалась, и она, как оказывается, не того подстрелила.  :rofl:  Только есть маленькая проблемка: писать в подробностях (как произведения пишут) я не умею.  :pained:

+1

16

Дункан написал(а):

ЦИА встречает Шерлока Холмса

"Угроза из прошлого"? :crazyfun:

0

17

Да просто пиши как получается))) Книжки же читаешь, или статьи там? Вот это то же самое. А как шапку оформить можешь здесь посмотреть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%ED%F4%E8%EA

+2

18

Ах-ха, какая прелесть! Дэни своего таки добился! :D

+2

19

Прелесть)

+2

20

Джесс, мне нравится)

+2

21

передам автору)))) У Аллоры еще 8 таких Разговорчиков, но их лучше по порядку читать, поэтому я хронологию написала- не которые дополняют друг друга.

Отредактировано Jessica Parker (2 августа, 2011г. 12:24:24)

+1

22

Jessica Parker написал(а):

, поэтому я хронологию написала- не которые дополняют друг друга.

выкладывай)

+1

23

это круто)

+1

24

Финал! Финал!

+1

25

ЭЛИС! :crazyfun:

+1

26

Она из предыдущего рассказа))) флорист, у которой Беккер с Дэнни цветы покупают))) Но...пусть будет просто Элис))
_____________________________________________________________________________________________________

+1

27

Jessica Parker написал(а):

Она из предыдущего рассказа))) флорист, у которой Беккер с Дэнни цветы покупают)))

Да я в курсах. Просто интересное совпадение. Или не совпадение?

+1

28

Ну, Allora к нам заходила в гости)))
Поправка: это оказалось совпадение
Allora предложила и разрешила поменять фамилию Элис))))

____________________________________

Отредактировано Jessica Parker (7 августа, 2011г. 23:30:43)

+1

29

уахахаах, Эл тоже орёт на Беккера)) а что, мне нравится)))

+1

30

Ещё бы тебе не нравилось! :D

+1


Вы здесь » Primeval: Welcome back to the ARC » Творчество » Фанфики